Перейти к содержанию

Tara Bala - Сила накшатры


Рекомендуемые сообщения

Очень важна Джанма-накшатра или звезда рождения (накшатра, которую Луна занимала в момент рождения).

 

Считать от накшатры рождения до накшатры, где будет Луна в день, на который планируется новая работа или начало путешествия, и делить на 9.

 

Если остаток 1 (джанма), это указывает опасность для тела;

если 2 (сампат), - богатство и процветание;

если 3 (випат), - опасности, потери и несчастные случаи;

если 4 (кшема), - процветание;

если 5 (пратйак), - препятствия;

если 6 (садхана), - реализация притязаний;

если 7 (наидхана), - опасности;

если 8 (митра), - указывает хорошее;

если 9 (парама митра), - очень благоприятно.

 

Есть некоторые исключения к этим благоприятным и неблагоприятным результатам; они будут указаны в соответствующих местах.

 

Пример: человек, рожденный в Ашвини хочет предпринять путешествие в день, управляемый Шраваной. Считаем от Джанма-накшатры до правящей в этот день. Будет 22. Делим на 9, остаток 4. Это кшема или благоприятно, следовательно Тарабала хорошая.

Когда накшатра дня попадает в первый Парйайа или цикл первых девяти звезд, злое, указанное выше, т.е. 3-я звезда (випат), 5-я звезда (пратйак) и т.д., проявится полностью.

 

Во втором Парйайа или цикле, с 10-й до 18-й звезды, злых влияний только пятьдесят процентов. Фактически, злое сосредоточено только в первой четверти третьей (випат), четвертой четверти пятой (пратйак) и третей четверти седьмой (наидхана) второго цикла.

 

В третьем цикле или Парйайе, с 19-й до 27-й, зло джанмы, випата и т.д. почти неощутимо.

 

Предположим, что звезда рождения - Рохини, а звезда дня - Сатабиша. От Джанмы до Сатабиши 21 звезда, или Сатабиша 3-я в третьем цикле. 3-й - випат. Но здесь (в 3-м цикле), она несет небольшое зло или никакого.

 

(прим.пер: с точки зрения тара-бала (силы накшатры), 27 звезд лунного зодиака делятся на три парйайи (группы) по 9 звезд в каждой, начиная от джанма-накшатры человека. Допустим, в момент рождения Луна была в Пурвабхадрападе. Она и начинает 1-ю парйайу и при транзитах Луны является джанмой. Уттарабхадрапада становится сампат 1-й парйайи, Ревати - випат 1-й парйайи, Ашвини - кшема. 9-Ашлеша будет випат-накшатрой 2-й парйайи, Мула - кшема 3-го цикла-парйайи

 

Относительно второй парйайи: "...злое сосредоточено только в первой четверти третьей (випат)". Некоторая накшатра в схеме тара-бала становится третьей во втором парйайа от джанма-накшатры. Каждая накшатра состоит из 4-х амш, четвертей по 3°20'. Поэтому, отрицательная тара-бала будет иметь место при транзите Луны по первой четверти третьей (випат) звезды второй парйайи от джанма-накшатры.)

 

Согласно моему скромному опыту, лучше избегать випат и наидхана звезд для всех важных начинаний - длительных путешествий, брака, начала бизнеса и т.д., даже если такая звезда попадает в 3-й цикл, - если нет других противодействующих злу факторов.

 

Далее, согласно некоторым классическим текстам, 22-я и 27-я звезды всегда зловещи. Но мой опыт противоположен. 22-я - всегда садхана и 27-я - парама митра, и я их считаю благоприятными.

 

(from B.V. Raman - Muhurta)

 

 

Download Tara Bala Calculator

Пароль на архив Krishna

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Таблица с расчетом Тары между двумя Накшатрами. Нужно ввести номер накшатры от которой будем считать и номер Накшатры до которой будем считать, и получим результат. Все Накшатры пронумерованы для удобства. Таблицу можно сохранить на Яндекс-Диск и открыть Редактирование.

Таким образом, можно использовать это универсально. Например, можно вычислить Тару Даши\антардаши, или Тару джанманакшатр жениха и невесты и наоборот, или использовать для целей Мухурты. Таблица простая и практичная. Ошибок быть не должно, проверенно.

Cкачать в формате таблицы OpenDocument ) Тара.ods

Скачать в формате Excel Тара.xlsx

Скачать или сохранить на Яндекс-Диск

Цитата

Тарабала (сила накшатры). Очень важна Джанма-накшатра или звезда рождения (накшатра, которую Луна занимала в момент рождения).

Считать от накшатры рождения до накшатры, где будет Луна в день, на который планируется новая работа или начало путешествия, и делить на 9.

Если остаток 1 (джанма), это указывает опасность для тела;

если 2 (сампат), - богатство и процветание;

если 3 (випат), - опасности, потери и несчастные случаи;

если 4 (кшема), - процветание;

если 5 (пратйак), - препятствия;

если 6 (садхана), - реализация притязаний;

если 7 (наидхана), - опасности;

если 8 (митра), - указывает хорошее;

если 9 (парама митра), - очень благоприятно.

Есть некоторые исключения к этим благоприятным и неблагоприятным результатам; они будут указаны в соответствующих местах.

Пример: человек, рожденный в Ашвини хочет предпринять путешествие в день, управляемый Шраваной. Считаем от Джанма-накшатры до правящей в этот день. Будет 22. Делим на 9, остаток 4. Это кшема или благоприятно, следовательно Тарабала хорошая.

Когда накшатра дня попадает в первый Парйайа или цикл первых девяти звезд, злое, указанное выше, т.е. 3-я звезда (випат), 5-я звезда (пратйак) и т.д., проявится полностью.

Во втором Парйайа или цикле, с 10-й до 18-й звезды, злых влияний только пятьдесят процентов. Фактически, злое сосредоточено только в первой четверти третьей (випат), четвертой четверти пятой (пратйак) и третей четверти седьмой (наидхана) второго цикла.

В третьем цикле или Парйайе, с 19-й до 27-й, зло джанмы, випата и т.д. почти неощутимо.

Предположим, что звезда рождения - Рохини, а звезда дня - Сатабиша. От Джанмы до Сатабиши 21 звезда, или Сатабиша 3-я в третьем цикле. 3-й - випат. Но здесь (в 3-м цикле), она несет небольшое зло или никакого.

Согласно моему скромному опыту, лучше избегать випат и наидхана звезд для всех важных начинаний - длительных путешествий, брака, начала бизнеса и т.д., даже если такая звезда попадает в 3-й цикл, - если нет других противодействующих злу факторов.

Далее, согласно некоторым классическим текстам, 22-я и 27-я звезды всегда зловещи. Но мой опыт противоположен. 22-я - всегда садхана и 27-я - парама митра, и я их считаю благоприятными.

(from B.V. Raman - Muhurta)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arni Shwa сказал:

Какое число принимать за остаток?

Числа после запятой. Если там единицы, то это джанма, если двойки, то сампат, ну и так далее, ну и если число целое, то это параммитра.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...