Перейти к содержанию

Перевод трактата Jataka-Tatva


Рекомендуемые сообщения

Вчера было два небольших перевода на счет вебмани - пожалуйста, пишите в личку все кто переводит - так как в дальшнейшем именно они будут получать перевод книги. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 пожалуйста, пишите в личку все кто переводит - так как в дальшнейшем именно они будут получать перевод книги. 

 

СПРАВЕДЛИВО !

 

:55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то удалось перевести рубли  через яндекс деньги? К сожалению мне система выдает , что нет пользователя с числовым кодом , который указан.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реквизиты вебмани а не яндекс денег.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Есть пару моментов - Dasanatha - это хозяин Даши?


 


 


2 - During the Dasa of a planet that possesses Digbala, a foundation for a big undertaking will be laid in the direction favourable to the native or to the planet.


 


В этой шлоке говорится что в Дашу планеты обладающей дигбала основным источником дохода может стать сфера влияния такой планеты?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - Note the Rasi occupied by the Moon at the time of commencement of a Dasa; and the particular Bhava signified by the Rasi in the nativity. The effects of the Moon’s stay there, whether good or bad, will relate to that Bhava.


 


Как то не понимаем к чему будут относится хорошие или плохие следствия положения Луны в этих знаках. По логике повествования к Даше или Антардаше, так как по тексту обсуждается положение Луны на начало периода или подпериода и влияние такого положения на них. Но в этой шлоке говорится о влиянии Луны на Бхаву. В общем, запутался.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Есть пару моментов - Dasanatha - это хозяин Даши?

 

 

2 - During the Dasa of a planet that possesses Digbala, a foundation for a big undertaking will be laid in the direction favourable to the native or to the planet.

 

В этой шлоке говорится что в Дашу планеты обладающей дигбала основным источником дохода может стать сфера влияния такой планеты?

 

natha - это хозяин, да.

 

2. В течение даши планеты, имеющей дигбалу, крупные начинания будут связаны с направлениями, благоприятными для человека или этой планеты.

Про доходы тут не говорится.

Что такое "направление, благоприятное для человека", пока не знаю.

 

Вы указывайте страницу в книге, пожалуйста. Иногда бывает нужно соседние строфы посмотреть, чтобы понять смысл.

3 - Note the Rasi occupied by the Moon at the time of commencement of a Dasa; and the particular Bhava signified by the Rasi in the nativity. The effects of the Moon’s stay there, whether good or bad, will relate to that Bhava.

 

Как то не понимаем к чему будут относится хорошие или плохие следствия положения Луны в этих знаках. По логике повествования к Даше или Антардаше, так как по тексту обсуждается положение Луны на начало периода или подпериода и влияние такого положения на них. Но в этой шлоке говорится о влиянии Луны на Бхаву. В общем, запутался.

 

Отметьте знак, занятый Луной в момент начала даши и дом, в который в карте рождения попал этот знак. ...проявления Луны будут связаны с этим домом...

 

Точнее не могу сказать - контекст нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Олег - 2 вопрос - страница 353 вторая шлока снизу.


 


                                3 вопрос - страница 356 первая шлока сверху.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - During the Dasa of a planet that possesses Digbala, a foundation for a big undertaking will be laid in the direction favourable to the native or to the planet.

 

В этой шлоке говорится что в Дашу планеты обладающей дигбала основным источником дохода может стать сфера влияния такой планеты?

 

2. В течение даши планеты, имеющей дигбалу, крупные начинания будут связаны с направлениями, благоприятными для человека или этой планеты.

Про доходы тут не говорится.

Что такое "направление, благоприятное для человека", пока не знаю.

 

Похоже, придётся это "направление человека" выбросить. Или оставить как есть и дать сноску.

 

3 - Note the Rasi occupied by the Moon at the time of commencement of a Dasa; and the particular Bhava signified by the Rasi in the nativity. The effects of the Moon’s stay there, whether good or bad, will relate to that Bhava.

Отметьте знак, занятый Луной в момент начала даши и дом, в который в карте рождения попал этот знак. ...проявления Луны будут связаны с этим домом...

 

Отметьте знак, занятый Луной в момент начала даши и дом, в который в карте рождения попал этот знак.Проявления Луны, хорошие или дурные [в зависимости от силы Луны в тот момент] будут связаны с этим домом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Олег, большое спасибо за разьяснения!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Олег, большое спасибо за разьяснения!

Одно дело делаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - During the Dasa of a planet that possesses Digbala, a foundation for a big undertaking will be laid in the direction favourable to the native or to the planet.

 

В этой шлоке говорится что в Дашу планеты обладающей дигбала основным источником дохода может стать сфера влияния такой планеты?

 

2. В течение даши планеты, имеющей дигбалу, крупные начинания будут связаны с направлениями, благоприятными для человека или этой планеты.

Про доходы тут не говорится.

Что такое "направление, благоприятное для человека", пока не знаю.

 

Направления, которые определяются суммированием  сарваштаки определённых домов гороскопа и знаков зодиака, в соответствии со связанными с ними сторонами света.

 

Аналогично может быть определено и направление удачи (по большей части это денежная удача и заработок средств на жизнь) владельца гороскопа - через дом и знак занятый хозяином дома удачи в гороскопе, а также первого дома гороскопа.

 

Аналогично может быть определено и направление опасное/смертельное для владельца гороскопа - через дом и знак занятый хозяином восьмого дома.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "направление, благоприятное для человека", пока не знаю.

 

Направления, которые определяются суммированием  сарваштаки определённых домов гороскопа и знаков зодиака, в соответствии со связанными с ними сторонами света.

 

Аналогично может быть определено и направление удачи (по большей части это денежная удача и заработок средств на жизнь) владельца гороскопа - через дом и знак занятый хозяином дома удачи в гороскопе, а также первого дома гороскопа.

 

Аналогично может быть определено и направление опасное/смертельное для владельца гороскопа - через дом и знак занятый хозяином восьмого дома.

 

И этот человек делал мне замечание, что я всё усложняю.  :D  (:-)

Осталось понять как это коротенько сформулировать, чтобы вставить в перевод строфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько народу в итоге подписалось на оплату?


Какую сумму надо внести?


Как в отсутствии своего кошелька webmoney из России сделать перевод?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что такое "направление, благоприятное для человека", пока не знаю.

 

Направления, которые определяются суммированием  сарваштаки определённых домов гороскопа и знаков зодиака, в соответствии со связанными с ними сторонами света.

 

Аналогично может быть определено и направление удачи (по большей части это денежная удача и заработок средств на жизнь) владельца гороскопа - через дом и знак занятый хозяином дома удачи в гороскопе, а также первого дома гороскопа.

 

Аналогично может быть определено и направление опасное/смертельное для владельца гороскопа - через дом и знак занятый хозяином восьмого дома.

 

И этот человек делал мне замечание, что я всё усложняю.  :D  (:-)

Осталось понять как это коротенько сформулировать, чтобы вставить в перевод строфы...

 

Построение текста (сутры) и форма подачи информации в ДТ - подразумевает, что читатель уже знаком с этими инструментами и методами.

 

Нужно чётко понимать, что ДТ - это не самоучитель и не букварь для начинающих, а справочник (коллектор правил и принципов) для продвинутых астрологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построение текста (сутры) и форма подачи информации в ДТ - подразумевает, что читатель уже знаком с этими инструментами и методами.

 

Нужно чётко понимать, что ДТ - это не самоучитель и не букварь для начинающих, а справочник (коллектор правил и принципов) для продвинутых астрологов.

 

Да, в некоторых местах так и есть, хотя встречаются и разьяснения.

 

Увадаемый, Rusl, как я понял присылают кто сколько может - так как об этом договорится не еще успели, но переводы уже были. Это в рпринципе усложняет вариант окончательного расчета. На данный момент собрана сумма около 450 гривен (около 55 долларов). Перевести можно вроде через айбоксы, и скорее всего через свой банк или почтовое отделение. Если у Вас есть киви кошелек - могу дать свой номер. 

 

Вот такая попалась шлока - стр 290 2 шлока сверху.

 

 

If Jupiter be in the 12th house, Saturn in the 11th and the lord of the 3rd be the Sun, the parson concerned will be equal to a king.

 

The Ascendant is Mithuna and is subject to the aspect of Saturn, the lord of the 9th. Further, Saturn in an house identical with Mesha is productive of extremely good results as he is enveloped in Tamas — his guna.

 

Когда Юпитер находится в 12, Сатурн в 11, а управителем 3 дома является Солнце – рожденный будет равен царю.

Лагна в Близнецах аспектирована управителем 9 дома – Сатурном, в добавок к этому Сатурн в доме в котором находится Овен – дает чрезвычайно хорошие результаты, поскольку он окутан Тамасом – собственной Гуной.

 

 

Интересное утверждение про тамас но мне не понятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-й дом относится к домам фиксированным (соотносится с 11-м знаком зодиака)...


 


С какой гуной, из трёх, соотносятся фиксированные дома и знаки зодиака??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же быть с тем моментом, что Шани в Меша нича, и соответственно будет давать плохие результаты? Для Митхуны Шани управляет 9 бхавой, как же положение нича? В сутре написано что его нахождение в Меша приносит очень хорошие результаты. Значит это справедливо только для лагны Митхуна?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент собрано около 850 гривен, так что работа над книгой продолжается.

 

Вопрос, который бы хотелось обсудить - книгу будет переведена в любом случаи, правда насколько быстро, зависит от пожертвований на эту работу. Как и говорили в самом начале  - свой труд мы оценили в сумму 3000 гр. Будет больше - хорошо, будет меньше - не хорошо  :D Предлагаю форумчанам такой вариант - если сумма достигнет 3000 гр - по общему желанию всех кто давал пожертвования она будет выложена в общем доступе, если нет - то по завершению перевода я разошлю ее тем,  кто вносил свою лепту - остальные смогут купить перевод за какое - то пожертвование. 



Уважаемый, Олег Толмачев, Вам отдельное спасиб за рекламу этого проэкта в своем журнале!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент собрано около 850 гривен, так что работа над книгой продолжается.

 

Вопрос, который бы хотелось обсудить - книгу будет переведена в любом случаи, правда насколько быстро, зависит от пожертвований на эту работу. Как и говорили в самом начале  - свой труд мы оценили в сумму 3000 гр. Будет больше - хорошо, будет меньше - не хорошо  :D Предлагаю форумчанам такой вариант - если сумма достигнет 3000 гр - по общему желанию всех кто давал пожертвования она будет выложена в общем доступе, если нет - то по завершению перевода я разошлю ее тем,  кто вносил свою лепту - остальные смогут купить перевод за какое - то пожертвование. 

Уважаемый, Олег Толмачев, Вам отдельное спасиб за рекламу этого проэкта в своем журнале!

В итоге я так и не понял по сколько скидываемся? Или кто сколько может?

Кто отправлял деньги из России, как закинуть их без WM кошелька?

Может вы примите yandex-деньгами? Туда можно закинуть в любом салоне "Евросеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отправлял деньги из России, как закинуть их без WM кошелька?

Может вы примите yandex-деньгами? Туда можно закинуть в любом салоне "Евросеть".

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще всего зайти на сайт Вебмани и посмотреть ближайшие боксы/терминалы к вашему дому.


 


http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/wmr/terminals.shtml


http://guarantee.ru/services/users/cash


 


Не думаю, что есть большая разница между Россиией и Украиной.


В Украине по крайней мере так. Для пополнения чужого кошелька через айбокс (или типа того) свой кошелек не нужен. Вам нужно в меню выбрать эл.деньги - вебмани и указать номер кошелька на который перечисляете деньги и все - больше никаких данных... терминалы/боксы берут комиссию до 5%.


 


Или таки разница есть??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь: http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/wmr/terminals.shtml


Я через терминалы клал деньги только на Яндекс-деньги, но большой разницы быть не должно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отправить без комиссии нашёл, вот: http://emoneyon.ru/


может кому пригодится.


А сколько отправлять?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Rusl, все кто присылал переводы до этого руководствовались каждый своими соображениями сколько будет достаточно - так что я теперь уже не могу говорить о какой то определенной сумме. Озвучивать кто сколько прислал - думаю не корректно, можете спросить лично у кого то из тех, кто согласился поддержать проэкт. Были суммы начиная от 100 гривен (13 долларов).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...