Перейти к содержанию

Народный перевод трактата "Прашна-Марга"


zaic

Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам уважаемой публики, делаю перевод "Прашна-марги".


Книга, действительно, замечательная.


 


Скачать перевод первой главы можно здесь:


http://astro-mosaic.ru/index.php/pm


 


Со временем будут появляться продолжения. :)


  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут заодно и реквизиты для материальной стимуляции перевода заодно выложите. А то народ ленив и искать вряд ли будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а не хотели бы заниматься переводом работ по прашне - современных авторов?


 


Фишка вся в том, что в этих работах дано переосмысление и адаптация адекватных инструментов из классики, то есть - вся долгая и кропотливая работа по апробации и верификации этих методов выполнена ими и доступно изложена (с примерами даже)...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут заодно и реквизиты для материальной стимуляции перевода заодно выложите. А то народ ленив и искать вряд ли будет.

 

По просьбам публики. :)

Наверное, Рустам прав - вряд ли я могу рассчитывать, что зашедшие скачать первую главу станут читать сайт от начала и до конца. 

 

 

Скачать и прочитать перевод можно будет абсолютно бесплатно. У меня нет ни морального, ни юридического права наживаться на наследии д-ра Б.В. Рамана без разрешения его родственников. Если кто-то посчитает нужным поддержать перевод, пожертвования принимаются:

 

Яндекс-деньги: 410011677307866

 

Вебмани (рубли): R380611917132

 

Вебмани (гривны): U315325489820

 

Вебмани (доллары): Z348175654717

 

Вебмани (евро): E321684986440

 

Если вы живёте в дальнем зарубежье и при этом имеете желание поддержать перевод - пишите на otolma@gmail.com , что-нибудь придумаем.

 

Имейте в виду, что без материальной поддержки я не смогу много времени уделять работе над этой книгой и перевод затянется. Скорее всего, на долгие годы. Конечно, эту затею я постараюсь не оставлять, но кто знает, куда меня занесёт жизнь... :)

Олег, а не хотели бы заниматься переводом работ по прашне - современных авторов?

 

Фишка вся в том, что в этих работах дано переосмысление и адаптация адекватных инструментов из классики, то есть - вся долгая и кропотливая работа по апробации и верификации этих методов выполнена ими и доступно изложена (с примерами даже)...

 

А много вы их знаете, хороших работ современных авторов?

Я - только одну. Дипак Капур, "Прашна-шастра". Со временем, может быть, и до неё руки дойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много вы их знаете, хороших работ современных авторов?

Я - только одну. Дипак Капур, "Прашна-шастра". Со временем, может быть, и до неё руки дойдут...

 

Сейчас есть три работы (остальные где-то в шкафу, искать нужно) вполне достойные внимания.

Это работы - Кхуллара, Сатьянараян Наика и Уманг Танеджа.

 

Есть ещё работа Сарасвати и Ардханарешварана (часть книги уже была переведена одно время мистером Е.Колёсовым).

 

Чем не подборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Shankara, не могли бы Вы дать ссылки на современных авторов по прашне? Если они есть в эдектронном варианте. У меня есть в этом ключе - Уроки мастера, ПРАШНА-МАРГА, ПРАШНА РАХАСЙА, Shat Panchasika. Хотелось бы почитать еще другие труды на эту тему, но не те которые относятся к Таджака системе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть три работы (остальные где-то в шкафу, искать нужно) вполне достойные внимания.

Это работы - Кхуллара, Сатьянараян Наика и Уманг Танеджа.

 

Есть ещё работа Сарасвати и Ардханарешварана (часть книги уже была переведена одно время мистером Е.Колёсовым).

 

Чем не подборка?

 

Кхуллар на меня странное впечатление произвёл. Человек пытается изобретать свой Джйотиш. Сектантство какое-то, прости-господи. :) Очень не уверен, что его техники будут работать на практике.

 

Сатьянарайян Наик написал очень хорошую (и красивую) книгу по астрологии Нади. По Прашне его работ я не видел...

 

В принципе, вы правы. Работы есть... Это я избаловался, похоже. :) Стараюсь для перевода выбирать текст, который бы хорошо выглядел и на английском, и на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отправлял сообщение, уже появились на него ответы)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхуллар на меня странное впечатление произвёл. Человек пытается изобретать свой Джйотиш. Сектантство какое-то, прости-господи. :) Очень не уверен, что его техники будут работать на практике.

Кхуллар пишет в ключе Кришнападдхати, его работы (написал штук 6 или 7 книг по теме) пересекаются с наследием Рагхава Чари (Мина 2), его работа (Мина Нади) в библиотеке лежит, недавно вышла - "Стеллар Эффектс Накшатра Прашна". Подход основан на связях планеты через её диспозитора по накшатре.

... не могли бы Вы дать ссылки на современных авторов по прашне? Если они есть в эдектронном варианте.

 

Их в цифрованном виде пока что нет.

 

Саптариши там очень обижаются на мои диверсии в этом плане, но я же чо(?), я же ничо, раздал то, что их соотечественники уже нацифровали и раздарили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхуллар на меня странное впечатление произвёл. Человек пытается изобретать свой Джйотиш. Сектантство какое-то, прости-господи. :) Очень не уверен, что его техники будут работать на практике.

Кхуллар пишет в ключе Кришнападдхати, его работы (написал штук 6 или 7 книг по теме) пересекаются с наследием Рагхава Чари (Мина 2), его работа (Мина Нади) в библиотеке лежит, недавно вышла - "Стеллар Эффектс Накшатра Прашна". Подход основан на связях планеты через её диспозитора по накшатре.

 

Понятно, что он отталкивается от подхода Кришнамурти. Правда, не уверен, что в оригинале использовалось столько уровней суб-суб-суб-...управителей накшатр. У Кхуллара до 5 доходит.

Проблема с его Прашной. Он берёт рэндомное число при построении карты и потом его учитывает, чтобы найти Лагну. Я вручную несколько примеров пересчитал. Раз сошлось, а остальные - нет. Пишет, что есть какая-то его программа, которая делает эти вычисления, но где её взять?.. В общем, книги Кхуллара у меня не пошли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с его Прашной. Он берёт рэндомное число при построении карты и потом его учитывает, чтобы найти Лагну. Я вручную несколько примеров пересчитал. Раз сошлось, а остальные - нет. Пишет, что есть какая-то его программа, которая делает эти вычисления, но где её взять?.. В общем, книги Кхуллара у меня не пошли. :)

Это не им придуманный метод, такая фишка есть  и в нади прашне и в бхригу прашне тоже. Но только через машину это не будет работать, только с живым человеком нужно.

 

В "Паршнападави" Бхатт описывает эту технику отыскания прашна арудхи с загадыванием числа в определённом интервале, и при этом он также сообщает, что там нужны какие-то спец молитвы, а без них дело не пойдёт. Вот тако вот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не им придуманный метод, такая фишка есть  и в нади прашне и в бхригу прашне тоже. Но только через машину это не будет работать, только с живым человеком нужно.

 

В "Паршнападави" Бхатт описывает эту технику отыскания прашна арудхи с загадыванием числа в определённом интервале, и при этом он также сообщает, что там нужны какие-то спец молитвы, а без них дело не пойдёт. Вот тако вот... 

 

Я не совсем это имел в виду, когда говорил, что он изобретает свою астрологию. :)

 

Когда несколько лет назад я пробовал разобраться с Прашной Кхуллара, у меня стабильно не получалось получить арудху в тех же градусах, что и в примерах в книге. Хоть на пару градусов да неправильно будет! Тонкостей расчёта сейчас не припомню, но пользоваться этими техниками я не смог.

Так что, тут уже не до молитв, даже с самой техникой расчёта какие-то проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, тут уже не до молитв, даже с самой техникой расчёта какие-то проблемы...

 

Судя по всему, Вам нужно было с Молитв начинать, тогда бы всё и сошлось.  :55:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ давайте лучше поддержим Олега и морально и материально, он делает очень благое дело, чтобы ни говорили. Это призыв к тем кто не владеет английским, но заинтересован, чтобы не выслушивать потом, про то, что его и выучить давно пора...мало его выучить, надо ещё и читать на нём хорошо научиться, а это всё-таки не одно и тоже, да и далеко не быстро... А вот  реквизиты для поддержки проекта, по переводу Прашна Марга:


Яндекс-деньги: 410011677307866


Вебмани (рубли): R380611917132


Вебмани (гривны): U315325489820


Вебмани (доллары): Z348175654717


Вебмани (евро): E321684986440


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим автором.


 


Олег, спасибо Вам большое за Ваш бескорыстный труд, терпение и энтузиазм. Благодаря Вам я могу прочесть книги, которые при моем слабом знании английского, не могла и мечтать прочесть. Удачи Вам, успехов во всех Ваших делах. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим автором.

 

Олег, спасибо Вам большое за Ваш бескорыстный труд, терпение и энтузиазм. Благодаря Вам я могу прочесть книги, которые при моем слабом знании английского, не могла и мечтать прочесть. Удачи Вам, успехов во всех Ваших делах. 

 

Будем стараться. :)

Спасибо за высокую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выложил продолжение перевода "Прашна-марги".


http://astro-mosaic.ru/index.php/pm


 


Пока что половина второй главы - уж очень она объёмная...


  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выложил долгожданное продолжение перевода "Прашна-марги". 
Окончание 2 главы. На сегодняшний день переведено примерно 20% первого тома.
Скачать можно, как обычно, на http://astro-mosaic.ru/index.php/pm

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сайте astro-mosaic.ru можно скачать перевод третьей главы "Прашна-марги". 


 


Напоминаю о способах поддержать это доброе дело рублём. :)


Яндекс-деньги: 410011677307866


Вебмани (рубли): R380611917132


Вебмани (гривны): U315325489820


Вебмани (доллары): Z348175654717


Вебмани (евро): E321684986440


  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте , Вам : ))

Не могу остаться в стороне как потребитель информации..У меня сложности в том , что проживаю в селе(пгт ) и в город выезд по большим причинам .. Но у нас в ( деревне ) есть автомат приёма денег МТС Билайн и Мегафон. И всё. Могу ли я перечислить деньги через это устройство ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Вам : ))

Не могу остаться в стороне как потребитель информации..У меня сложности в том , что проживаю в селе(пгт ) и в город выезд по большим причинам .. Но у нас в ( деревне ) есть автомат приёма денег МТС Билайн и Мегафон. И всё. Могу ли я перечислить деньги через это устройство ??

Вы можете положить на яндекс.кошелек в любом отделении Евросети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете положить на яндекс.кошелек в любом отделении Евросети...

Т.е в Евросети операторы( девочки ) в курсе ?. Мне просто надо будет им назвать номер 410011677307866, дать им штучку и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юре и Рустаму за объяснения.


Для Евросети и Связного это всё совершенно рутинная процедура.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...