Перейти к содержанию

Махадаша Гуру


Рекомендуемые сообщения

Ещё у лжецов бинду во 2м доме мало.Здесь при Стрельце -21.при Скорпионе-27

Бинду больше указывают на благосостояние человека :) , Но при Вришчака лагне у него , очень непонятный источник наличных денег, есть склонность жить на содержании или пользоваться деньгами которые не заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё у лжецов бинду во 2м доме мало.Здесь при Стрельце -21.при Скорпионе-27

Бинду больше указывают на благосостояние человека :) , Но при Вришчака лагне у него , очень непонятный источник наличных денег, есть склонность жить на содержании или пользоваться деньгами которые не заработал

И это в точку.

При скорпионе получается хозяин 11 во 2м с А11. То есть должен накапливать,а он транжира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё у лжецов бинду во 2м доме мало.Здесь при Стрельце -21.при Скорпионе-27

Бинду больше указывают на благосостояние человека :) , Но при Вришчака лагне у него , очень непонятный источник наличных денег, есть склонность жить на содержании или пользоваться деньгами которые не заработал

И это в точку.

При скорпионе получается хозяин 11 во 2м с А11. То есть должен накапливать,а он транжира.

 

Довольно комичная ситуация....

 

Вы пишете, что всё - "в точку", но при этом тут же даёте обоснование для Лагны в Стрельце, а не в Скорпионе... :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно комичная ситуация....

 

Вы пишете, что всё - "в точку", но при этом тут же даёте обоснование для Лагны в Стрельце, а не в Скорпионе... :D

Всё в точку- про ложь и непонятный источник дохода.

Я ж говорю .что я флексибл. :) .

А вообще мы ж процессе рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно комичная ситуация....

 

Вы пишете, что всё - "в точку", но при этом тут же даёте обоснование для Лагны в Стрельце, а не в Скорпионе... :D

Всё в точку- про ложь и непонятный источник дохода.

Я ж говорю .что я флексибл. :) .

А вообще мы ж процессе рассуждения.

 

Брехливость - прерогатива злотворного Меркурия, а он в данной карте весьма таков - злотворен.

Брехливость даст также и Раху во втором доме.

 

Транжирство даёт Солнце в 12-м доме...

Аналогично станет действовать и Раху в доме денег, тем более, что здесь ему в этом станет способствовать падкая до удовольствия Венера...

 

Этож - классика, этож понимать нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.


Спасибо.Мой муж бы согласился с этим . :) Но я думаю ,что я меняюсь и стала довольно гибкой.Я выслушиваю мнения и потом делаю выводы,при этом они могут меняться от первоначальных умозаключений.Это же всё подсказки свыше 


Ну в вашем случае нага арчишака не действует на способность услышать. Но это хорошо что способны меняться :)


 


.А вообще я для себя заметила ,что  это больше подходит для людей .имеющих проблемы с глазами.То есть на тонком плане они не хотят или не хотели в прошлой жизни чего то видеть.


Здесь непосредственно на зрение как способность видеть это не распостраняется, в этом случае скорее речь идёт о неспособности увидеть то что не хочется видеть , как бы глаза видят а сознание не воспринимает увиденное. Наги это мастера иллюзии . думаю что в этом случае это может буть неспособность вспринимать реальность и вследсвии этого какие то очень серьёзные проблемы в жизни 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это в точку.

При скорпионе получается хозяин 11 во 2м с А11. То есть должен накапливать,а он транжира.

Здесь больше речь шла о паривартане между восьмой и второй бхавами ( если я правильно понял его гороскоп)

Как бы восьмой во второй бхаве делает очень непонятным источник наличных денег, а с учётом того что сами наличные деньги ушли в восьмую бхаву их источник или деньги партнёра или же деньги добытые мошенничеством. Накапливать большие суммы Шани не даст,Шани граха которая ограничивает человека, в том числе и в наличных деньгах. Он бы скорее накапливо во всяком случае имел бы возможность много зарабоать если бы у него Раху был связан со второй бхавой.  Раху даёт человеку возможность реалезовать что то в материальном плане правда без возможности получить от этого удовлетворение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это ганданта .он так и сказал .что будут сложности в жизни,ну и бандхана на Лагну,образованная неблагоприятными планетами.

У парня сплошные проблемы по жизни.От здоровья до устройства на работу ,ранняя потеря отца итд.

 

Ну в принципе похоже.

Про Ганданту можете ещё вот здесь почитать - http://srath.com/jyotiṣa/hora-sastra/gaṇḍanta/gaṇḍanta/comment-page-1/

 

В этой карте ещё обмен Между Юпитером и Меркурием,что по идеи должно привести к проявлению качеств Меркурия в период Юпитера.

 

При Лагне Стрелец происходит Паривартхана между 1-м и 7-м, а это приносит постоянные неразберихи в личном,

обычно такие люди, как говорится, свободной юбки не пропустят... то есть охотник до этого дела...

а если этот обмен между 2-м и 8-м, то как правило человек пользуется деньгами других людей, то есть не заработанными трудом.

 

Паривартхана (обмен) - как вечный двигатель, то есть человек всегда сталкивается с тем же самым вновь и вновь.

 

Ну а по Антардашам Юпитера прослеживали?

Всё же при Лагне Стрелец карта намного сильней, да и периоды Юпитера - Меркурия должны отобразить где они в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это ганданта .он так и сказал .что будут сложности в жизни,ну и бандхана на Лагну,образованная неблагоприятными планетами.

У парня сплошные проблемы по жизни.От здоровья до устройства на работу ,ранняя потеря отца итд.

 

Ну в принципе похоже.

Про Ганданту можете ещё вот здесь почитать - http://srath.com/jyotiṣa/hora-sastra/gaṇḍanta/gaṇḍanta/comment-page-1/

Спасибо,почитаю.

В этой карте ещё обмен Между Юпитером и Меркурием,что по идеи должно привести к проявлению качеств Меркурия в период Юпитера.

 

При Лагне Стрелец происходит Паривартхана между 1-м и 7-м, а это приносит постоянные неразберихи в личном,

обычно такие люди, как говорится, свободной юбки не пропустят... то есть охотник до этого дела...

а если этот обмен между 2-м и 8-м, то как правило человек пользуется деньгами других людей, то есть не заработанными трудом

Ну не знаю.Он симпатичный ,вкаченный,девчонки сами вешаются.А с его враньем правды не добьёшься.Вроде есть постоянная девушка.

Паривартхана (обмен) - как вечный двигатель, то есть человек всегда сталкивается с тем же самым вновь и вновь.

 

Ну а по Антардашам Юпитера прослеживали?

Всё же при Лагне Стрелец карта намного сильней, да и периоды Юпитера - Меркурия должны отобразить где они в карте.

Рассмотрела подпериоды этих планет.В Раху /Юпитер ,кажется его отец умер,но он с ними и не жил.

Раху/Меркурий при Лагне Скорпион смерть дедушки ,который был для него как отец.

При Лагне Стрелец ,эта дата (18.12.2000)выпала на Раху /Кету.Кету как раз олицетворяет дедушку по материнской линии.Но здесь паривартана накшатрами между Меркурием и Кету.

 

В Джатака -Париджата  шлока45  говориться ,если во 2м доме находятся вредители ,то в период хозяина этого дома могут произойти такие события ,как лишение земли ,потеря авторитета ,благополучия,тюремное заключение,ненависть друзей.Всё так и было.

 

В настоящее время он проживает Юпитер/ Меркурий.Закончил курсы водителя недавно.Сейчас ищет работу,но пока как то не удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то здесь попадал на обсуждение темы смерти актрисы Анны Самохиной. У нее лагна в Раке, как у меня, и умерла она как раз в скорости после начала махадаши Гуру. Отчасти от этого и забеспокоился...

Это к вопросу о доброте Гуру... :)

А в каком разделе эта тема? 8-й или 12-й дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то здесь попадал на обсуждение темы смерти актрисы Анны Самохиной. 

А в каком разделе эта тема? 8-й или 12-й дом?

 

Уважаемые форумчане, поиск (справо верху) способен на чудеса - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=711&hl=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0   rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ув. Акубенс. Я набрала в поиске Анна Самохина но что то не получилось. Никак не разберусь в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по Антардашам Юпитера прослеживали?

Всё же при Лагне Стрелец карта намного сильней, да и периоды Юпитера - Меркурия должны отобразить где они в карте.

Вернусь к карте этого парня.Сейчас он проживает Юпитер /Меркурий/Меркурий \Меркурий и вчера его сбила машина.Остался жив.Голова , колени в большей степени пострадали ну и тело конечно в ссадинах.

Конечно тут ещё транзитный Марс повлиял своим аспектом,он как раз был в градусах натального Марса .

Меркурий здесь всё таки не хорош получается,по идеи он должен быть хозяин дома мараки .... и судя по повреждениям Лагна получается Стрелец :smiley-roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по Антардашам Юпитера прослеживали?

Всё же при Лагне Стрелец карта намного сильней, да и периоды Юпитера - Меркурия должны отобразить где они в карте.

 

Вернусь к карте этого парня.Сейчас он проживает Юпитер /Меркурий/Меркурий \Меркурий и вчера его сбила машина.Остался жив.

Голова , колени в большей степени пострадали ну и тело конечно в ссадинах.

Конечно тут ещё транзитный Марс повлиял своим аспектом,он как раз был в градусах натального Марса .

Меркурий здесь всё таки не хорош получается,по идеи он должен быть хозяин дома мараки .... и судя по повреждениям Лагна получается Стрелец 

 

Мы как-то обсуждали с уважаемым Марком всевозможные опасности как от животных,

так и автокатастроф (поищите через писковик кому интересно).

 

Так вот, есть такая закономерность - если в Аштакаварге Планет (особенно Марса и Сатурна) есть 0 бинду,

то человек предрасположен к разного рода авариям, нападениям, травмам, катастрофам.

В изучаемой карте, если поставить Лагну Стрелец, то в Аштакаварге Сатурна, во 2-м доме как раз 0 бинду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к карте этого парня.Сейчас он проживает Юпитер /Меркурий/Меркурий \Меркурий и вчера его сбила машина.Остался жив.Голова , колени в большей степени пострадали ну и тело конечно в ссадинах.

Конечно тут ещё транзитный Марс повлиял своим аспектом,он как раз был в градусах натального Марса .

Меркурий здесь всё таки не хорош получается,по идеи он должен быть хозяин дома мараки .... и судя по повреждениям Лагна получается Стрелец :smiley-roll:

При Вришчака лагне Гуру курирует марака бхаву и Будха находясь в марака бхаве сам становится марака граха, так что в случаи Вришчака лагны идёт переод двух марак, но вот что ещё интересно это то что , в случае Воишчака лагны Шани бхавеш 4 бхавы находится вместе с бхавешем восьмой бхавы. Думаю что само события носило очень неожиданный характер , как бы машина вылетевшая неоткуда. я имею ввиду неожиданно для самого человека. Так что подумай те насчёт лагны :)

Так вот, есть такая закономерность - если в Аштакаварге Планет (особенно Марса и Сатурна) есть 0 бинду,

то человек предрасположен к разного рода авариям, нападениям, травмам, катастрофам.

В изучаемой карте, если поставить Лагну Стрелец, то в Аштакаварге Сатурна, во 2-м доме как раз 0 бинду.

И что через эту точку какая то граха делала гочар? Или шла даша грахи которая курирует соответствующую бхаву? Как вы по времени связываете 0 бинду Шани в Макаре и эту аварию? При лагне Дхану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданность это всегда Кету ,а в этой карте паривартхана Меркурий в накшатре Кету .на тот момент по транзитам Меркурий только вошел в знак своего падения плюс там же Марс с Венерой(авиакатастрофа) ,Солнце и Луна .которые в натальной карте находятся в дустханах .Все они аспектировали Лагну- Стрельца,повредив тем самым голову ,тело.


 


 Он рассказывал ,что в трудных ситуациях он входил в медитацию и получал ответы или видел исход события.Я думаю ,что это заслуги Кету в 8м .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он рассказывал ,что в трудных ситуациях он входил в медитацию и получал ответы или видел исход события.Я думаю ,что это заслуги Кету в 8м .

ну да а общительный и активный потому что Шани с Будхой в лагне, а крутые  неприятности в дашу Гуру начались потому что он лагнеш :) , Ну тогда всё сходится и лагна Дхану. Ну и за дхъяну отвечает как выясняется восьмая а не пятая бхава :)

Хотя своя логика в лагне дхану есть. с её точки зрения аргументировать неприятности в дашу лагнеша, по крайне мере в антердашу Будхи можно Правда пока никто их не привёл. Но что очень трудно укладывается в эту лагну Дхану так это Шани, Шани в силу природных свойств сделает человека ну скажем так , не склонным к излишним проявлениям. Но может у кого то есть аргумент и на это :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Он рассказывал ,что в трудных ситуациях он входил в медитацию и получал ответы или видел исход события.Я думаю ,что это заслуги Кету в 8м .

Это также может быть хозяин 5- го в 8- м Юпитер в Близнецах. Это расположение способствует предвидению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он рассказывал ,что в трудных ситуациях он входил в медитацию и получал ответы или видел исход события.Я думаю ,что это заслуги Кету в 8м .

Это дает ретроградный Юпитер в 8 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да а общительный и активный потому что Шани с Будхой в лагне, а крутые  неприятности в дашу Гуру начались потому что он лагнеш :) , Ну тогда всё сходится и лагна Дхану. Ну и за дхъяну отвечает как выясняется восьмая а не пятая бхава :)

Хотя своя логика в лагне дхану есть. с её точки зрения аргументировать неприятности в дашу лагнеша, по крайне мере в антердашу Будхи можно Правда пока никто их не привёл. Но что очень трудно укладывается в эту лагну Дхану так это Шани, Шани в силу природных свойств сделает человека ну скажем так , не склонным к излишним проявлениям. Но может у кого то есть аргумент и на это :)

 

На мой взгляд Лагна в Стрельце, дает точное описание событий и характеристики личности. Меркурий и Сатурн в данной карте управители Марака Стхан и находятся в 1-м доме - физическое тело, Меркурий к тому же Бадхакеш для данной карты, в соединении с природным вредителем Сатурном будет усиливать свои негативные качества в данной карте. Каракой речи является Меркурий и находясь в 1-м доме да еще практически в одном градусе с Лагной, влияние его будет существенно усиленно (при этом еще паривартхана с Лагнешем, являющимся каракаой расширения).

Во втором доме от Меркурия Раху с Венерой которые никак не сделают человека молчуном. Во 2-м доме от АЛ - Марс, делающий речь резкой, энергичной и местами даже дерзской.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Он рассказывал ,что в трудных ситуациях он входил в медитацию и получал ответы или видел исход события.Я думаю ,что это заслуги Кету в 8м .

Это также может быть хозяин 5- го в 8- м Юпитер в Близнецах. Это расположение способствует предвидению

Спасибо уважаемая  rufina.Выход в астрал так же может давать Кету в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход в астрал так же может давать Кету в Раке.

Кету урезает ограничивает. И в 8- м доме также. Чаще в 1- м доме в Водолее он может давать выход в астрал. Особенно если Шани при этом в 8- м и если еще и Луна к этому примешивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход в астрал так же может давать Кету в Раке.

Кету урезает ограничивает. И в 8- м доме также.

 

Кету - мокша карака и наделяет человека сиддхами. При времени рождения указанного мамой, у него Лагна будет находится в Накшатре управляемой Кету.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кету мокша Карака но люди странно стремятся к мокше у которых есть такое. Раху при этом во 2- м доме и дает материальные желания. Для мокши нужны еще показатели.

]Кету - мокша карака и наделяет человека сиддхами. При времени рождения указанного мамой, у него Лагна будет находится в Накшатре управляемой Кету.

Связь с лагной согласна что может быть. Но еще бы показатели. Если серьезные выходы в астрал. Ведь у всех есть какие- нибудь сидхи в легком виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кету мокша Карака но люди странно стремятся к мокше у которых есть такое. Раху при этом во 2- м доме и дает материальные желания. Для мокши нужны еще показатели.

Люди могут иметь врожденные сиддхи - не практикуя и не стремясь к мокше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...