Перейти к содержанию

Летнее время


Гость okimo

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые астрологи добрый день,

возник вопрос относительно летнего времени. как вы определяете какое время было момент рождения человека? я знаю что время переводилось с 1981 по 2012 года. но в какие конкретно дни осуществлялся перевод? Всегда ли он осуществлялся в последние выходные марта (и октября - обратно на зимнее)? я понимаю что вопрос наверное глупый, но на данный момент до более умных не дорос.

есть еще одна просьба. разные программы по разному выдают карту раши, при вводе казалось бы одинаковых данных о рождении. вероятно я чего то не допонимаю в часовых поясах. Можно уточню логику? например место рождения Москва - ставлю +3 к Гринвичу (в JH так, в Grahas так, а в PL это же положение почему то считается -3 по Гринвичу). дальше если было летнее время вместо +3 ставлю+2? и все больше ньюансов нет?

можно напримере карты: 11 марта 1985 6-15 Москва. лагна в раши козерог, в навамше лев?

спасибо заранее

P.S. такие вопросы корректно вообще задавать здесь? просто накопилось в процессе самостоятельно изучения и тут я наткнулся на ваш проект:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой справки - есть справочник Бариева, а также вот здесь - http://www.horlogepa...ский524901.html

Конкретно для 11.03.1985 - временная поправка на Москву +3 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!Позвольте задать вопрос.


Если человек родился зимой,то никакого летнего времени и не надо учитывать тк оно в любом случае было переведено обратно?Или нужно все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не учитывается, но лучше всегда проверить, правильность часового пояса для данного места и времени по справочнику!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...