Перейти к содержанию

Почему Луна в доме врага ?


Гость Stanislav-T

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

У меня Луна (29гр.07мин.) и Марс в девятом доме в Овне. Луна и Марс - обоюдные друзья. Почему в Jaganatha Hora и Parasara`s Light отбображается, что Луна в доме врага (сатру гриха) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

У меня Луна (29гр.07мин.) и Марс в девятом доме в Овне. Луна и Марс - обоюдные друзья. Почему в Jaganatha Hora и Parasara`s Light отбображается, что Луна в доме врага (сатру гриха) ?

Потому что вы смотрите временные взаимоотношения (таткалика), а не изначальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать про изначальные ?

А, уже нашел. Здесь: http://www.mysticboa...nd_enemies.html

Какая разница между временными и изначальными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать про изначальные ?

Ну так они же вам итак известны, вы же сами пишите о том, что - Луна в доме друга.

Я пользуюсь Jh, в ней осуществлена функция показа как изначальных взаимоотношений, так и временных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Теперь понял. Я тоже пользуюсь JH. Судя по всему у меня отображаются временные взаимоотношения. Где можно переключить в настройках на изначальные ?

Или в JH показана только совместная функция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Теперь понял. Я тоже пользуюсь JH. Судя по всему у меня отображаются временные взаимоотношения. Где можно переключить в настройках на изначальные ?

Правой ногой мыши жмите на глиф планеты в карте, выпрыгнет меню - в нём пункт - релашионшипс - там все три вида взаимоотношений и представлены - изначальные, временные и комбинированные на основе первых двух видов.

Временнные и комбинированные взаимоотношения - применяются в большей степени при расчётах в шадбале (и ещё в некоторых шкалах для оценки силы, сразу не припомню в каких именно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Получилось.

Ещё один вопрос появился. Почему в JH в таблице аспектов показано, что Луна, находясь в 9-м доме, аспектирует 4-й дом с коэф. 58/60 ? Насколько я знаю, планета аспектирует 7-й дом от себя. В данной ситуации это получается 3-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень много таблиц...

В какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

View-> Aspect table with relationships.

Кстати, помимо аспекта Луны, там мне тоже непонятен аспект Сатурна на 7-й дом с коэф. 57/60. Сатурн в 4-м доме и по-идее аспектирует 6-й, 10-й и 1-й дома.

Луна в 29.12 Овна, а Сатурн в 26.55 Скорпиона.

Кто-то может подсказать, почему таблица аспектов в JH показывает:

1) Луна, находясь в 9-м доме, аспектирует 4-й дом с коэф. 58/60 ? Насколько я знаю, планета аспектирует 7-й дом от себя. В данной ситуации это получается 3-й.

2) Сатурн, находясь в 4-м доме, аспектирует 7-й дом с коэф. 57/60 ? Насколько я знаю, Сатурн аспектирует 3,7,10 дом от себя. В данной ситуации это получается 6,10,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите - кто ею пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо ! Интересно, почему программа так выщитывает.

Пожалуйста, прикрепите изображение или выложите карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, прикрепите изображение или выложите карту...

В программе есть две опции для вывода этих данных:

1. В меню правой лапы мыши - Planetary Aspect Evaluation

2. В опции на панели инструментов - View - Aspect Table with Relationships

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пргорамме есть гороскоп Махариши Махеш Йоги. Там Венера, находясь в 12-м доме, аспектирует 5 дом с коэф. 53/60. Хотя по идее Венера аспектирует 6 дом.

MMY.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе есть две опции для вывода этих данных:

1. В меню правой лапы мыши - Planetary Aspect Evaluation

2. В опции на панели инструментов - View - Aspect Table with Relationships

Спасибо, я умею пользоваться программой! :55:

Очень трудно понять, о чем говорит Станислав-Т, без примера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался в умениях.

Фишка в том, что здесь мало кто (а то и вовсе никто) не использует эту методику оценки аспектных влияний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пргорамме есть гороскоп Махариши Махеш Йоги. Там Венера, находясь в 12-м доме, аспектирует 5 дом с коэф. 53/60. Хотя по идее Венера аспектирует 6 дом.

Планеты аспектируют все дома, но с разной силой. Более подробно в БПХШ в 28 главе русского издания.

Но в программе не понятно, на чем основан этот расчет - я в тупике... Может кто подскажет?

Фишка в том, что здесь мало кто (а то и вовсе никто) не использует эту методику оценки аспектных влияний.

Потому что не понятно, на чем она основана... Не подскажете? :78:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не понятно, на чем она основана... Не подскажете? :78:

БПХШ глава 26.

Эта фишка в программе именно для этой главы и сделана.

Оценка силы аспектов которые идут в 1/4, 1/2, 3/4 силы и те что в полную силу то есть к 7-му знаку от каждой планеты, ну и плюс те которые - доп аспекты для Марс/Юпитер

Сатурн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БПХШ глава 26.

Эта фишка в программе именно для этой главы и сделана.

Оценка силы аспектов которые идут в 1/4, 1/2, 3/4 силы и те что в полную силу то есть к 7-му знаку от каждой планеты, ну и плюс те которые - доп аспекты для Марс/Юпитер

Сатурн...

Шанкара, подскажите пожалуйста, вы стараетесь набрать побольше сообщений? Потому что вы отвечаете, совершенно не разобравшись в вопросе...

Там нет ни одного бала для 10 аспекта, хотя должен быть 1/4... Марс и Меркурий из Лагны дают аспекты по 0 балов в приведенном гороскопе на 7,8,9 Дома...

Прошу внимательнее подходить к тому, что вы пишете...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вы отвечаете, совершенно не разобравшись в вопросе...

Там нет ни одного бала для 10 аспекта, хотя должен быть 1/4... Марс и Меркурий из Лагны дают аспекты по 0 балов в приведенном гороскопе на 7,8,9 Дома...

Вы уверены в том, что программа не содержит бага в этом алгоритме??

Нет, не уверены. Потому сами выше и написали -

Но в программе не понятно, на чем основан этот расчет - я в тупике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в том, что программа не содержит бага в этом алгоритме??

Тогда зачем предполагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...