Перейти к содержанию

Саяна и Нирьяна Чакры Тропический и Сидерический Зодиак


Гость varadaraja prabhu

Рекомендуемые сообщения

Хочется поделиться практическим подходом к данной проблеме уровней субъективной эволюции, как видяться моей скромной личности данные принципиальные различия в подходах к феноменам Тропического Зодиака и Сидерические уточнения углубления в действительное понимание происходящих в общем а также лично приобразований именуемых существование или бытие. Или же иначе выразившись, осознание человеческих метаморфоз.

Мы можем теоретически перейти от Саяна чакры к Нирьяна чакре, однако на самом деле фактически мешают это действительно сделать, стереотипы основанные на ветхих парадигмах привычных измов, и т.д. и т.п. Для тех, кому понятно о чем идет речь, хочу посоветовать пройти настройку на стути и стотры состоящие из 10 и 12 шлок, в течениях года самватсары, начиная с весеннего равноденствия и далее, с постепенным упорядочиванием состояний варг дробных карт, к 27-28 с наращиванием от раши к навамше и далее три года 32 от Адик мас к следующему Адик маса, 6о лет 60, 108 лет 108.

В разделе Мантра Шастра форума есть ссылки на вайшнавские сайты состоящие из электронных библиотек с текстами стути и стотр, состоящих из 3,4,5,6,8,9,12,14,15,16,17,20,21,27,28,30,32,40,45,60,100,105,108 шлок стихов. Предлагаю обсуждения различных стотр и стути в свете практического использования для увлекательного путешествия к достижению ясных целей человеческого прогресса совершенства, то бишь от неофита к ДжйотИща Мастер Дайваджна Трикаладжна со способностью Сиддха Йога и Гуру АчАрьи в перспективе воли Щри ДжагаНатха Свами. Желаю всем мирам счастья.

рс

Предлагаю в честь Олицетворенного в месяце Божества Пурушоттама Маса из вариантов 32 стихов: ХаяСтотру, Щарирака Супрабхатам, и Адхикара Санграхам. Если кто по различным причинам смущается оставить свое отношение в публикации на страницах темы, можете в личном сообщении Варадараджу Прабхуджи. Ом тат сат ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод санскритских терминов глоссарий по текстам рассматриваемых стотр и стути, смею предложить, в контексте рассмотрения 32 месячного круга и 12, 27 и более.

Ниммита бхава матра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А метериализация духов и бесплатная раздача слоноф - буит...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за шад-варга варготтаму и дашаварга почти варготтама на 50% Айравата с ГанаПати у СимхАсаны, амша бала Вам Щанкарджи гарантируеться, пока пару лет, плаваем от года девяти месяцев к двум годам трем месяцам. Полагаем освоить ЩриДхамАмшу за месяц маса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sri Hayagriva Stothram for downloading

[size=2]http://www.sundarasimham.org/ebooks/ebook4.htm

Настоящая самватсара нандана совпадает с явлением АчАрии Веданта Дещики (юбилейна), к приятному потрясенью Гуру в обители Праджапати Брахмы, накшатре Рохини, по этим параметрам понятно, что, сокровище Щри Хая Стотры проявиться в сердцах чудом оказавшихся тут восприимчивых астрологов джйотиша.

Начну перевод слов санскрита кои идут в контексте комментария без перевода, автор комментария Щри нрисимха сЕвА расикан Оппилаппан Коил Щри ВарадАчАри Щатхкопан пишет для адхикари (уделяющих адекватное внимание духовности культуре) соответственно знакомых с значениями терминов. Поскольку на форуме есть большой интерес к росту и прогрессу, значение терминов науки венчающей ведические знания, будет разъяснено, и очень надеюсь, растолковано при участии милосердных и благословенных Щри ДжагаНатхой Свами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У нас необычный праздник выдался в этом году, три дня Вамана Аватара Бхагавана, завтра 27 если по стандартам шуддха-титхи Вамана-двадаши.

Встретил стотру про Вамана-Тривикрама на основании легендарной игры с участием трех Альваров, они получили даршан Вамана-Тривикрама и описали в 300 стихах песен на тамильском языке. Ваманадева явился в шуклапакша двадаши Бхадрапада в абхиджит мухурте и стотра состоит из 28 стихов на санскрите, автор Ачарья Веданта Дешика, я сопоставил стихи с накшатрами и довольно интересная картина получилась, это помимо полученного наслаждения от общения со светыми и поэзией о Удивительном и прекрасном Всевышнем. 26 стихов в размере Васанта-тилака и 27-28 Малини (пурва-ашадха и уттара-ашадха). Думаю применительно к астрологии это можно приурочить к дашам Гуру (у меня в частности Махадаша Гуру), жаль только что встретил это удивительное произведение не в начале Махадаши, уверен были бы очень большие достижения в самоосознании, но так или иначе кому то повезет больше.

Хотя есть естественный 12 летний цикл естественного движения и откровений, благословений Гуру по Ращи и варгам, возможно и думаю полезно обратиться к источнику оставленному нам Гуру АчАрьей Веданта Дешикой, в джйотиша веданга он был непревзойденным практиком и имел много учеников в последствии ставших Гуру и АчАрьями, стотра в переводе на английский

http://www.sundarasimham.org/ebooks/dEhaLisaSthuthi.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...