Перейти к содержанию
Авторизация  
Bhaskar Nath

Ретроградность Грахи (Вакра)

Рекомендуемые сообщения

Укажите источник, (название трактата и номер строфы) где сказано это.

Ребята, подскажите, Сатурн в 12 доме ретроградный хорошо или плохо?лагна козерог, напротив Сатурна Юпитер в 6 доме в Випарита Раджа Йоге, а Сатурн получается в свагшетре Юпитера, Рост Юпитера однозначен с годами, а вот рост ретроградного Сатурна???

Поделиться сообщением

Что значит - " рост ретроградного Сатурна"?

Поделиться сообщением

Что значит - " рост ретроградного Сатурна"?

Уважаемый Шанкара, извините Китайца за нерусскую трактовку=)))я имею ввиду, что планета неблагоприятная, а именно Сатурн в моём случае не будет терять своих качеств при ретроградности, то есть проработка кармы будет обязательной в этом случае, и планета может набрать достаточно хорошие тенденции в жизни, именно в этой сфере по ходу этого воплощения мне и придётся много работать, (постельные удовольсвия, аскезы, отречения, потери, лишения, сон и т.д.). У Шутова слышал просто о том, что малефики иногда считаются при ретроградности благоприятными, а бенефики задерживают свои положительные проявления в жизни, тогда как малефики наоборот оттягивают время на то, что бы человек мог проработать ту или иную сторонону жизни, где говоря проще у него имеется должок=) Что Вы можете сказать по моему случаю?Верно ли я себе представляю ход изложенных трактовок?

P.S. .Юпитер в Випарита Раджа Йоге хоз 12 в 6, то есть территория судя по всему, а именно 12 дом, где расположился Сатурн, будет набирать силу посредством диспозитора, который с годами, как уже мною замечено всё больше набирает силу!=) СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Дом №12 это не дом роста, у него несколько другие функции и задачи, это конец вещей, ограничивающая черта. Нарастание свойств Юпитера - резко ограничивается прямым аспектом Сатурна.

Поделиться сообщением

Дом №12 это не дом роста, у него несколько другие функции и задачи, это конец вещей, ограничивающая черта. Нарастание свойств Юпитера - резко ограничивается прямым аспектом Сатурна.

Спасибо! Но а как в данном случае, ретроградность Сатурна больше помогает...или нет? Что бы вы порекомендовали делать, чтобы прямое влияние Сатурна на Юпитер было минимальным? Я йогой занимаюсь на восходе перед работой, мантры читаю, слушаю повествования и мифы о Сатурне, однако сразу могу сказать что не легко мне даётся заучивать материал...( и ещё в Джаганнатхе Хоре 12 дом у меня сильный, а Сатурн по шадбале занимает второе место, уступая по показателям лишь солнцу=)очень плачевно и то что Сатурн в домах Девы и Стрельца имеет всего 1 бинду, в Сарвааштакаварге бхава Девы 23 единица а в бхаве Стрельца и того меньше всего 17 едининиц...очень мало...

Поделиться сообщением

Укрепить Сатурн, и не трогать Юпитер.

Отслеживайте свои ситуации - Сатурн переходя в прямое движение в течении транзитов, начнёт давать свои плоды.

Поделиться сообщением

Укрепить Сатурн, и не трогать Юпитер.

Отслеживайте свои ситуации - Сатурн переходя в прямое движение в течении транзитов, начнёт давать свои плоды.

Спасибо за совет! К сведению, Юпитер в нашей области сегодня перешёл в прямое движение около 13:15 по москве, а вот Сатурн по нашему 18 февраля начнётся пятиться назад. Значит мне следует быть на чеку=)

Поделиться сообщением

А как будет себя проявлять ретроградная граха, если она не в крайнем (экзальтация, падение или свой знак) положении, а скажем в знаке друга?

Конкретней, как появит себя ретро Шани в ланге Тельца? получается Шани  йогакарака (управитель 9 и 10 бхав), чего в таком случае нужно ожидать от грахи?

если для ответа нужны полные данные рождения, могу написать

Поделиться сообщением

Зависит от того чем управляет и в каком доме в гостях.

А в целом - может очень замечательно себя проявлять.

Поделиться сообщением

Зависит от того чем управляет и в каком доме в гостях.

А в целом - может очень замечательно себя проявлять.

а если даша Шани прошел в детстве, значит ли что уже его время действия прошло или все же аспекты, антардаша могут еще включить Шани в игру?

наверно лучше период Шани испытать в зрелом возрасте, детство как бы не совсем его время, ну так вот получилось

Поделиться сообщением

а если даша Шани прошел в детстве, значит ли что уже его время действия прошло или все же аспекты, антардаша могут еще включить Шани в игру?

наверно лучше период Шани испытать в зрелом возрасте, детство как бы не совсем его время, ну так вот получилось

Теоретически - он может проявить свои плоды также и в махадаши тех с кем в аспектах/соединениях в карте, также его аспекты в карте рождения дают свои плоды в определённые годы жизни.

Таким образом не всё ещё утеряно и безвозвратно.

Поделиться сообщением

Теоретически - он может проявить свои плоды также и в махадаши тех с кем в аспектах/соединениях в карте, также его аспекты в карте рождения дают свои плоды в определённые годы жизни.

Таким образом не всё ещё утеряно и безвозвратно.

если только в махадаша Сурья с 2030 года,) до этого года даша Шукра идет, хотя Шукра правит Тельцом, через управление бхавой может дать Шани какой-нибудь способ действия?

Поделиться сообщением

В свои под-периоды в махадаше Венеры.

Возможна болезнь или судебные тяжбы у младших родственников (если таковые имеются).

В под-периоды Марса и Сатурна в махадаше Венеры есть риск оказаться в зоне военного конфликта (либо ненароком оказаться случайным прохожим во время бандитской разборки).

Поделиться сообщением

Возможна болезнь или судебные тяжбы у младших родственников (если таковые имеются).

В под-периоды Марса и Сатурна в махадаше Венеры есть риск оказаться в зоне военного конфликта (либо ненароком оказаться случайным прохожим во время бандитской разборки).

мда, получается только напряженки при таких сочетаниях

Поделиться сообщением

Эт не потому что.

От Венеры Сатурн управляет домом младших родствеников, расположен в 6-м от Венеры. Соответственно можно прочесть результат Сатурна в махадашу Венеры, как те или иные проблемы в связи с младшими родственниками.

Марс и Сатурн от Венеры расположены в 3-м и 6-м домах, оба дома связаны с военной службой и/или военными действиями. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Эт не потому что.

От Венеры Сатурн управляет домом младших родствеников, расположен в 6-м от Венеры. Соответственно можно прочесть результат Сатурна в махадашу Венеры, как те или иные проблемы в связи с младшими родственниками.

Марс и Сатурн от Венеры расположены в 3-м и 6-м домах, оба дома связаны с военной службой и/или военными действиями. 

да, все просто. спасибо!

Поделиться сообщением

Порой мне сложно понять ретроградные планеты, не смотря на кучу прочитанных статей и книг. Только практика и наблюдения дают понятную информацию в плане психологии человека. Думаю, было бы интересно, если бы участники форума с ретроградными планетами поделились бы своими ощущениями и наблюдениями реальными.

Абсолютно не соглашусь с тем, что ретроградная планета в дебилитации = экзальтированной и наоборот. Клиента с ретроградным Юпитером в падении я запомнила на всю жизнь. У моего сына ЮпитерРетроградный в Рыбах - глубокие вещи понимает  с наскока, даже удивляет меня, но сам мыслями  не делится и особо не проявляет рвения к изучению, так периодически. 

Я думаю, самая лучшая упайя для ретроградцев - это, чтобы рядом находился человек с такой же, но директной и сильной планетой. Это их подстегивает, дает некий импульс и тогда они еще какое-то время двигаются по энергиям планеты правильно. 

У меня, например, СатурнРе в 3 доме, в Рыбах, Лагнеш.

Дает идеализацию целей, желаний, ранее, когда была не знакома с Джйотишем всегда считала, что если человек чего-то не достиг, значит не сильно и хотел... Идеализирую своего брата.

Достижение цели идет неким "окольным" длинным и сложным путем, то забуду, то активно включусь, в процессе достижения могу вообще "перегореть", а иногда прямо-таки "лбом стену пробиваю", часто не чувствую границы, когда надо отступить, потому что нереально.

По Рыбам - хочется, чтобы все знания были системными и структурными, требования есть, а сил их структурировать нет. Не чувствую границы достаточности знаний - "может еще одну книжку почитать,  еще одну статейку, еще одну лекцию послушать"

Вообще ретроградный Сатурн требует больших затрат - либо времени. либо усилий, либо энергии.

Тяжело даются аскезы и какие-либо системные практики, требующие каждодневного занятия на протяжении многих дней - приходится в буквальном смысле выкручивать себе руки и совершать подвиг. 

Не чувствую своих знаний, понимаю, что знаю, только тогда, когда начинаю говорить - первое слово - и полилось... Иногда кажется, что я этим процессом и не управляю.

Ну и 3-й дом с СаРе - умелые руки - это я умею и люблю, вся квартира увешена вышитыми картинами и все мои родственники свитеров и шапок не покупают - потому как есть я - девушка с ретороградным Сатурном в 3 доме  :55:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Порой мне сложно понять ретроградные планеты, не смотря на кучу прочитанных статей и книг. Только практика и наблюдения дают понятную информацию в плане психологии человека. Думаю, было бы интересно, если бы участники форума с ретроградными планетами поделились бы своими ощущениями и наблюдениями реальными.

Абсолютно не соглашусь с тем, что ретроградная планета в дебилитации = экзальтированной и наоборот. Клиента с ретроградным Юпитером в падении я запомнила на всю жизнь. У моего сына ЮпитерРетроградный в Рыбах - глубокие вещи понимает  с наскока, даже удивляет меня, но сам мыслями  не делится и особо не проявляет рвения к изучению, так периодически. 

Я думаю, самая лучшая упайя для ретроградцев - это, чтобы рядом находился человек с такой же, но директной и сильной планетой. Это их подстегивает, дает некий импульс и тогда они еще какое-то время двигаются по энергиям планеты правильно. 

Дает идеализацию целей, желаний, ранее, когда была не знакома с Джйотишем всегда считала, что если человек чего-то не достиг, значит не сильно и хотел... Идеализирую своего брата.

Достижение цели идет неким "окольным" длинным и сложным путем, то забуду, то активно включусь, в процессе достижения могу вообще "перегореть", а иногда прямо-таки "лбом стену пробиваю", часто не чувствую границы, когда надо отступить, потому что нереально.

По Рыбам - хочется, чтобы все знания были системными и структурными, требования есть, а сил их структурировать нет. Не чувствую границы достаточности знаний - "может еще одну книжку почитать,  еще одну статейку, еще одну лекцию послушать"

Вообще ретроградный Сатурн требует больших затрат - либо времени. либо усилий, либо энергии.

Тяжело даются аскезы и какие-либо системные практики, требующие каждодневного занятия на протяжении многих дней - приходится в буквальном смысле выкручивать себе руки и совершать подвиг. 

Не чувствую своих знаний, понимаю, что знаю, только тогда, когда начинаю говорить - первое слово - и полилось... Иногда кажется, что я этим процессом и не управляю.

Ну и 3-й дом с СаРе - умелые руки - это я умею и люблю, вся квартира увешена вышитыми картинами и все мои родственники свитеров и шапок не покупают - потому как есть я - девушка с ретороградным Сатурном в 3 доме  :55:

Добрый день! 

Зайдите сюда и почитайте. http://argala.ru/visti-larsen-retrogradnost-vakra.html

Эту информацию дал Джйотиш Гуру из Дании - Висти Ларсен. Он ученик Санджая Ратха. Очень качественно и детально описывает положение вакри Грах в разных домах и знаках и какие есть исключения для каждой из планет. На моей личной практике вся информация работает на 100%.

По поводу Вашей карты и умения всё делать руками, тот тут не забывайте, что у Вас при восходящем Макара Меркурий функционально благоприятная планета и управляет 6/9 домами. У меня Лагна тоже Макара=) Поэтому ключевую роль тут играет скорее Меркурий. А вот то, что Лагнеш управитель 1/2 дома в 3 доме ретроградный скорее говорит о сильном желании реализоваться как личность через руки, самостоятельность и индивидуальность, а также зарабатывать деньги через своё хобби, так как Сатурн управляет 2 домом (ресурсов) и находится в 3 (хобби, руки, самостоятельность). 

Так как Сатурн Лагнеш  и функционально благоприятная планета, то его ретроградность будет благоприятной для жизни в целом и человек будет успешно преодолевать свои сильные желания с прошлой жизни, но с некими задержками. Говорят, что Сатурн созревает в 36 лет, поэтому и самая личность реализуется к этим годам.  Если ретроградная планета наоборот, функционально неблагоприятная, то реализовать сильные желания с прошлой жизни будет тяжелее и проблематичнее.

Также важно смотреть аспекты планет на ретроградный Сатурн, положение в Навамше и Дашамше, Сарва Аштакаваргу, аргалы, караку и хозяина 3 дома, в каких йогах задействован, в какой Накшатре расположен и как чувствует себя хозяин этой Накшатры, а также положение в Шаштьямше (очень важно), с какими Арудхами соединяется Сатурн, силён ли по Шадбале, Вайшешикамшу (положение в дробных картах) посмотреть...и это далеко не всё=)

P.S. Если у Вас Ретроградный Сатурн в Рыбах в своей Накшатре - очень хорошо, если в Накшатре Меркурия Ревати, то тоже здорово, особенно для рук и тут будет Важно смотреть положение и силу Меркурия.

Мой пример: восходящий Макара, Сатурн ретроградный в 12 доме в Стрельце в Накшатре Венеры Пурва-Ашадха (дружественная Накшатра). Венера в 9 доме в градусах дебиляции, но получает 5 ниччабанг и отлично распложена и аспектирована в Навамше и Дашамше! Сатурн под точным Аспектом Юпитера из Близнецов (есть защита). Из 9 дома Луна, Меркурий и Венера аспектируют Сатурн Раши Дришти. Раху в Водолее и Кету во Льве, Солнце и Марс во Льве. Как мы видим, что Сатурн - ретроградный Лагнеш и управитель 2 дома под аспектами 4 бенефиков (Луна растущая в гороскопе). Поэтому Даши Сатурна, хоть и с задержками, усилиями, аскезами, тратами дают хорошие плоды.

В Навамше, в Лагнамше Льва -  Солнце Венера и Сатурн. Сатурн здесь хоть и во Льве но задействован в раджай йогах (во Льве Сатурн практически всегда неблагоприятен). В Дашамше Сатурн Раджй Йога Карака управитель 9/10 домов в 12 доме в Падении. Сатурн в Шаштьямше Кшитииса - благоприятная Шаштьямша, переводится как "принц, правитель Земли". Сатурн силён по Шад Бала и соединяется с А4. Вайшешикамша Сатурна по Нулям во всех картах. По Сарва Аштакаварге Сатурн в 12 доме имеет 21/1 бинду и рекха соответственно. Говорится, что если в дустханах мало бинду и рекха, то это хорошо. Главное, чтоб бинду не было меньше 21, а рекха 0 - это уже будет плохо для данной дустханы, поэтому дом и планета будут страдать.

Посмотрите ещё один нюанс у себя в карте. Через сколько дней после Вашего дня рождения Сатурн будет директным. Если получается, что в течение недели Сатурн становится директным, то это означает, что Сатурн в карте вашего рождения Стационарный. Это укажет на сон тамасичной грахи. 

Забыл добавить. Важно, что если ретроградная Граха управляет Лагной, то это говорит о том, что человек сам выбрал тот или иной путь в жизни, где он и будет состредотачивать своё внимание и реализовывать желания.

ХАРЕ>РАМА>КРИШНА

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемый Будха, огромное Вам спасибо  :55: Обязательно проанализрую все, что вы посоветовали, вечером напишу, сейчас нет возможности в это погрузиться.

По аспектам - аспект Марса на 3 дом (из 8 дома, Лев) и аспект Юпитера (из 7 дома, Рак, Юпитер в экзальтации), других аспектов вроде нет. Накшатра Пурва-Бхадра - правитель получается Гуру - всю жизнь мечусь межу творчеством и знаниями. 

Сатурн был ретроградным после моего рождения еще 4 недели. 

Остальное проанализирую и напишу вечером. Спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемый Будха, огромное Вам спасибо  :55: Обязательно проанализрую все, что вы посоветовали, вечером напишу, сейчас нет возможности в это погрузиться.

По аспектам - аспект Марса на 3 дом (из 8 дома, Лев) и аспект Юпитера (из 7 дома, Рак, Юпитер в экзальтации), других аспектов вроде нет. Накшатра Пурва-Бхадра - правитель получается Гуру - всю жизнь мечусь межу творчеством и знаниями. 

Сатурн был ретроградным после моего рождения еще 4 недели. 

Остальное проанализирую и напишу вечером. Спасибо!

Аспект Марса на 3 дом очень хорошо, ведь это Рыбы - дружественный знак+Марс является каракой 3 дома (усилия, инициатива, храбрость, воля) - поэтому Марс будет защищать этот дом! Аспект Юпитера из знака Экзальтации на свой собственный знак очень хорошо. Поэтому аспекты Марса и Юпитера защищают. Марс управитель 4/11 домов - получается ум/фантазия и достижения/результат направлены в 3 дом (письмо, шитьё, рисование, работа руками). Юпитер управитель 3/12 домов - так как он управитель 12 дома аспектирует 3 дом, то хобби/инициатвива, внутреннии желания будут задерживатся/ограничиваться и человек может чувствовать депрессии и беспокойства, если всё не идёт в ногу с его внутренними желаниями. Вам нужно учиться ограничивать 12 дом свои внутреннии желания/побуждения 3 дом.

Так как Сатурн в Накшатре Пурва-Бхадра, а в Рыбах она закреплена за 1-ой Навамшей, то получается что у Вас Сатурн в первых 3.20 градуса Рыб, правильно? А это уже совершенно другой разговор, ведь Сатурн в положении Бхава Сандхи. Если Вам интересно, я Вам опишу/расскажу, что для Вас будет значить такое положение Сатурна=) Очень хорошо, что Сатурн в Накшатре Юпитера Пурва-Бхадра, а Юпитер в Хамса Маха Пуруша Йоге...думаю этот фактор и даёт Вам силы для реализации Лагнеша.

Сатурн у Вас ретроградный. Стационарным он становится за неделю до даты выхода из ретрогрессии.

Было бы интересно взглянуть на Вашу карту рождения=)

Поделиться сообщением

Мой пример: восходящий Макара, Сатурн ретроградный в 12 доме в Стрельце в Накшатре Венеры Пурва-Ашадха (дружественная Накшатра). Венера в 9 доме в градусах дебиляции, но получает 5 ниччабанг и отлично распложена и аспектирована в Навамше и Дашамше! Сатурн под точным Аспектом Юпитера из Близнецов (есть защита). Из 9 дома Луна, Меркурий и Венера аспектируют Сатурн Раши Дришти. Раху в Водолее и Кету во Льве, Солнце и Марс во Льве. Как мы видим, что Сатурн - ретроградный Лагнеш и управитель 2 дома под аспектами 4 бенефиков (Луна растущая в гороскопе). Поэтому Даши Сатурна, хоть и с задержками, усилиями, аскезами, тратами дают хорошие плоды.

Сатурнианцы, подвиньтесь ))

РетроСатурн в пятом доме в своём знаке. Из моих источников могу поделиться  выводами которые вижу на  своей практике.

1) Если что-то делать, то делать это по полочкам, подробно  и красиво. Оба Ваши поста подтверждают мою теорию )) Спасибо.  Считаю, что это не перфекционизм. Перфекционизм это когда не только себя изводишь, но и других своими претензиями поступать так же.

2) Сатурн медленная планета и когда он движется ретро, то он ускоряется. Сатурн отвечает за тяжёлую карму. Результаты по поступкам приходят довольно быстро. Успеваешь осознать свои ошибки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Берт Маковер: расскажу вам о ретроградных планетах: хорошо это или плохо. Многие акцентируют внимание на этих планетах и делают серьезные выводы и со знаком минус, и со знаком плюс. Замечу, что на самом деле по этому поводу нет однозначного мнения. Конечно, вы можете пользоваться переведенными книгами распиаренных учителей, астрологов из Индии, их не так много. Безусловно, таких учителей в Индии вполне достаточно, вот только на русском языке доступны книги всего нескольких из них. Не ясно почему, возможно дело в том, что они не хотят чтобы их труды переводили, или просто всему свое время.

В Индии до сих пор не могут разобраться, кто же все таки главный бог — Шива или Кришна, на это стоит обратить внимание. Если в ваш регион поступила информация только от одного учителя это не значит, что его мнение — это истина последней инстанции. Если вы приедете в Индию, зайдете в книжный магазин и полистаете книги по астрологии то увидите, что мнение по поводу ретроградных планет совершенно разное. Одни пишут, что ретроградные планеты позитивно,а другие — что негативно. Я уверен, что подобную информацию стоит проверять эмпирическим путем, наблюдая за тем как эти планеты влияют на жизнь.

Безусловно, ретроградные планеты — кармические. Их присутствие в гороскопе указывает на то, что человек что-то не доделал в прошлой жизни. Например, если ретроградная Венера, это значит, что проблемы были в любовной, романтической сфере — мужчина, не дарил цветы, а женщина мало улыбалась. Марс говорит о том, что вы тратили свою энергию попусту. Сатурн показывает, что вы совершали мало аскезы, ретроградный Юпитер говорит о том, что вы уделяли мало внимания духовной жизни и своим детям, и, наконец, Меркурий указывает на то, что вы тратили попусту жизненную энергию прану и слишком много разговаривали.

Влияет ли ретроградное положение планет на нашу сегодняшнюю жизнь? О чем говорит тот факт, что такая планета есть в карте? Бытует мнение,что ретроградные планеты значительно замедляют развитие личности, предавая ей некий сатурнианский оттенок. История, прошлое, хроники, исторические сериалы и школьные уроки истории, все это в большей степени относится именно к планете Сатурн. Сатурн — планета кармическая, поэтому если у любой другой планеты ретроградное положение и она получает подобные качества. Такая планета значительно замедляется: сначала она идет в обратном направлении, затем разгоняясь возвращается вперед. Обращали ли вы внимание, что на музыкальных ретро-концертах всегда полным полно зрителей. Почему мы так любим дискотеки 80-ых? Очевидно, прошлое интересно многим, есть те кому оно по душе.

Эффект ретроградной планеты может быть медленным, постепенным. Человек с развитием, с возрастом придет к тому, что эти планеты дадут ему хороший, большой результат. Помимо замедления, ретроградные планеты наделяют личность уникальностью, неповторимостью, нестандартностью.

Напомню, что уже рассказывал вам о феномене ретроградной атма-караки, который указывает на особенное рождение, на уникальную миссию. Речь идет о том, что ретроградность планеты указывает на ее особые, специальные возможности. Такая личность получает осознание того, что она настолько сильна, что может «пробить» сознание других людей мощью своей ретроградной планеты.

Давайте проанализируем, какое значение имеют те, или иные ретроградные атма-караки. Итак, Солнце и Луна не бывают ретроградными, Раху и Кету всегда идут в обратную сторону. Венера указывает на особые, нестандартные, неповторимые, альтернативные, уникальные творческие способности. Если проанализировать тенденции современного искусства,то вы поймете, что сейчас оно переживает ретроградный период. Если раньше, созерцая картину, мы видели лес, морское побережье, корову на полянке, то сейчас разобраться трудно — мы имеем дело с уникальным, ретроградным искусством. Ретроградный Меркурий дает потрясающие способности к общению, такая личность может заговорить, заболтать кого угодно, внести в сознание собеседника некие уникальные , несвойственные ему мысли...

Как вы видите, этим планетам предается некая «изюминка», особые свойства благодаря ретроградному положению. В этом нет ничего страшного! Ко мне нередко обращаются за консультацией и спрашивают, о том, что же будет если в ближайшее время меня ждет ретроградный период Юпитера? Я так рассчитывал на успех, связанный с этой планетой,но потом увидел рядом с ней маленькую букву «r» и расстроился. В таких случаях я успокаиваю, - нет ничего негативного в ретроградной планете, особенно если этот период наступает после 30-35 лет.

Если вы изучаете какую-то астрологическую тему, допустим, ретроградные планеты, не стоит зацикливаться на чем-то одном. Используйте разные источники, правда, на территории СНГ не слишком широкий выбор соответствующей переводной литературы. Буквально из нескольких астролог благодаря успешному пиару сделали настоящих богов! Если же вы отправитесь в Индию,то увидите, множество солидной и достойной внимания литературы.

Сатурнианцы, подвиньтесь ))

РетроСатурн в пятом доме в своём знаке. Из моих источников могу поделиться  выводами которые вижу на  своей практике.

1) Если что-то делать, то делать это по полочкам, подробно  и красиво. Оба Ваши поста подтверждают мою теорию )) Спасибо.  Считаю, что это не перфекционизм. Перфекционизм это когда не только себя изводишь, но и других своими претензиями поступать так же.

2) Сатурн медленная планета и когда он движется ретро, то он ускоряется. Сатурн отвечает за тяжёлую карму. Результаты по поступкам приходят довольно быстро. Успеваешь осознать свои ошибки.

Как я понял у Вас восходит Дева и Сатурн управитель 5/6 домов - функционально благоприятная планета, ретроградный в 5 доме. То что он функционально благоприятный Вас и выручает. В данном случае, ссылаясь на личный опыт и статью Висти Ларсена, негативная тамасичная граха, находясь ретроградной в домах кендры/триконы - подобна проклятию. Нужно смотреть Навамшу, аспекты, йоги и др.факторы чтобы понять как ведёт себя Сатурн в Вашей карте. Из трактата Ломаша Самхита мы узнаём о ретроградных планетах следующее:

1. Луна даёт результат, будучи находясь в 9 доме, также ретроградный Сатурн даёт результаты в этой бхаве.

2. Солнце даёт результаты во 2 бхаве.

3. Ретроградный Марс даёт результаты во 2 и 4 бхаве.

4. Ретро Меркурий даёт результаты в 4 бхаве.

5. Венера, будучи ретроградной даёт результаты в 7 доме.

6. Ретроградный Юпитер в 5 доме.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

...хобби/инициатвива, внутреннии желания будут задерживатся/ограничиваться и человек может чувствовать депрессии и беспокойства, если всё не идёт в ногу с его внутренними желаниями. Вам нужно учиться ограничивать 12 дом свои внутреннии желания/побуждения 3 дом.

К депрессиям не склонна, беспокойства - да, особенно если какая-то "гениальная" идея пришла в голову - надо все бросить и заниматься ей. Часто загоняю себя в жуткий цейтнот, потом ношусь как сумасшедшая, пытаясь успеть и на работу, и повязать, и почитать, и обед приготовить, и, конечно нервничаю и чувствую "Я НЕ УСПЕВАЮ!!!!".

Надо ограничивать свои желания? Что-то такое понемногу осваиваю, легче стало отказываться от своих идей, выстраивая приоритеты. От этого иногда грустно... но спокойнее.

К сожалению еще не поняла, как прикреплять карту, могу дать данные  1.11.1966 13:28:40 г Ашхабад  http://24timezones.com/ru_vremia/ashgabat_mestnoe_vremia.php 

Ректифицировали по аянамше 24:03:46 Лахири (так стоит в Парашаре Лайт) 

Так как Сатурн в Накшатре Пурва-Бхадра, а в Рыбах она закреплена за 1-ой Навамшей, то получается что у Вас Сатурн в первых 3.20 градуса Рыб, правильно? А это уже совершенно другой разговор, ведь Сатурн в положении Бхава Сандхи. Если Вам интересно, я Вам опишу/расскажу, что для Вас будет значить такое положение Сатурна=) Очень хорошо, что Сатурн в Накшатре Юпитера Пурва-Бхадра, а Юпитер в Хамса Маха Пуруша Йоге...думаю этот фактор и даёт Вам силы для реализации Лагнеша.

Мне ОЧЕНЬ интересно про  Бхава Сандхи, Вы так классно все объясняете! 

Огромное Вам спасибо, с нетерпением буду ждать Ваших постов.

1) Если что-то делать, то делать это по полочкам, подробно  и красиво.

Точно! более того, если я не могу сделать что-то идеально или не понимаю как сделать идеально, начинаю тянуть время ... Мой гуру так мне обычно и говорит - "Начните делать хоть как-то!!!! Потом дополните или исправите" 

Могу подтвердить - если я что-то не знаю как сделать идеально или думаю, что не смогу сделать идеально, начинаю тянуть "кота за хвост" ...

Странно, я это уже писала в прошлом сообщении, почему-то исчезла концовка...

Поделиться сообщением

Как я понял у Вас восходит Дева и Сатурн управитель 5/6 домов - функционально благоприятная планета, ретроградный в 5 доме. То что он функционально благоприятный Вас и выручает. В данном случае, ссылаясь на личный опыт и статью Висти Ларсена, негативная тамасичная граха, находясь ретроградной в домах кендры/триконы - подобна проклятию.

поэтому я и вздрогну, когда прочитал по Вашей ссылке Ларсена )))

Мне достаточно лет и я видел свой Сатурн в действии. И копеечкой не обделил и дети отличные (таки да, Вы правы, пятый дом в Водолее) и институт Нефти и Газа подсунул (дал закончить). С интуицией и молитвами не подкачал. Аскезы - легко ))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

поэтому я и вздрогну, когда прочитал по Вашей ссылке Ларсена )))

Мне достаточно лет и я видел свой Сатурн в действии. И копеечкой не обделил и дети отличные (таки да, Вы правы, пятый дом в Водолее) и институт Нефти и Газа подсунул (дал закончить). С интуицией и молитвами не подкачал. Аскезы - легко ))

5 дом Дева! А вы пишите Водолей?=)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Shachisuta
      В Бхагавад Гите Кришна говорит: "А Солнце и Луна - это Мои глаза."

Уважаемые, Джйотиши!

Может быть получится увидеть какую либо закономерность между положением грахи Сурья и Чандра в знаках зодиака и цветом глаз.

У меня, например: Глаза - карие. Сурья в Стрельце. Чандра в Близнецах.

Желающие напишите, пожалуйста свои положения светил и цвет глаз. Можно и про близких родственников.

Для простоты формы я составил таблицу из 12 основных цветов:

1.  Черный цвет глаз

2.  Темно-карий цвет глаз

3.  Карий цвет глаз

4.  Светло-карий цвет глаз

5.  Желтый (янтарный) цвет глаз

6.  Зеленый цвет глаз

7.  Серо-зеленый цвет глаз

8.  Серый цвет глаз

9.  Темно-серый цвет глаз

10. Голубой цвет глаз

11. Темно-голубой цвет глаз

12. Темно-Синий цвет глаз

• От 2fight
      В статье "3 Simple Rules Of Marital Disharmony" на http://www.saptarishisastrology.com автор приводит 3 правила определения дисгармонии в семейных отношениях.

2. - Поражение Упапады или 2го от Упапады:

3. - определенное значение бинду 7го и 12го домов в Сарваштакаварге:

Мой вопрос касается связи Марса и Сатурна в аспекте личной жизни, могли бы помочь более глубоко понять принцип этих связей.

Автор строит свое утверждение на цитате:

Помогите разобраться во влиянии Марса на личную жизнь человека (ранее встречал статьи о связи Марса и Венеры, интересно как связь Марса с другими планетами окрашивает данный аспект жизни человека).

• От Idalgo
      Уважаемые участники форума!

В ближайшем будущем у меня ожидается начало махадаши Юпитера. Я ожидаю ее с некоторым нетерпением (не каждый день такие поворотные моменты случаются), но и не без смутной тревоги, поскольку Юпитер расположен сложно. Тем не менее, ректроспективный анализ показывает, что в подпериоды Юпитера в прошлом в моей жизни все более или менее налаживалось.

К сожалению, я только начал изучать джйотиш, и не могу сформировать окончательного мнения о том, чего ждать - слишком много факторов надлежит учесть.

Возможно, кто-нибудь из Вас наметанным орлиным взором сможет оценить картину и в двух словах прояснить для меня ситуацию... Был бы очень признателен! Прилагаю свою отректифицированную натальную карту в популярном здесь формате.

Желаю всем всего самого доброго и долгих лет этому форуму!

Idalgo.jhd
    • От Bhaskar Nath
      Вопрос адресую специалистам форума, а также тем участникам, которые анализировали/наблюдали/переживали результаты данного транзита.
      Транзит Раху и Кету по своим натальным положениям происходит на 19-ом, 38-ом, 57-ом, 76-ом, 95-ом годах жизни натива. В литературе встречаются весьма сумбурные описания результатов такого транзита, как правило, всё ограничивается замечанием о том, что в вышеупомянутые периоды происходит некий качественный сдвиг в мировоззрении натива… возможно это так, в свои 19 лет я например кардинально поменял свои взгляды, свой образ жизни. Но в отношении скажем 57 и 76 лет таковые перемены едва ли могут произойти, ум с годами становится всё более костным и аморфным… так что могут дать такие транзиты в зрелости/старости? И только ли перемены в мировоззрении…
      Не хотелось бы проходить стороной и другой/промежуточный вариант этого транзита, т.е. транзит Раху по натальному Кету и наоборот, транзит Кету по натальному Раху…
    • От Юра
      Выложил расчет Граха-Бала и Раши-Бала данные Джаимини на своем сайте. Прошу проверить, нет ли ошибок.

Данные по вычислениям взял из книги Предсказание через Стхира-Дашу Джаимини...
  • Создать...

Важная информация

Правила