Перейти к содержанию

Лагна льва и высокий рост. Всегда ли? Отличия девы?


Гость SkyWriter

  

8 проголосовавших

  1. 1. Лагна во льве даёт высокий рост?

    • Да, всегда
      0
    • Чаще всего (в каких случаях нет?)
    • Нет, это заблуждение (связи между лагной и ростом нет)


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями в плане взаимосвязи между лагной и ростом. Не раз встречал мнение, что у человека с лагной во льве должен быть высокий рост и что он чаще всего выше своих родителей.

И вопрос по лагне в деве. Как она проявляет себя во внешности?

Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за внимание!

По одной Лагне трудно сделать верные выводы и просто ошибиться.

Важно знать, где находится хозяин Лагны, в каком доме, с кем, под аспектом какой Грахи.

Всё это видоизменит рост и вообще внешность.

Вообще же, внешние признаки следует изучать не столько по Лагне, сколько по Свамше (Лагна в Навамше).

Классика объясняет, что высокий рост даёт Лагна Льва – Навамша Дева (то есть 6-я Навамша).

И вот что примечательно, и наоборот, если Лагна Дева – Навамша Лев – будет рост высоким.

То же, высокий рост будет при 1-й Навамше (Козерог) Лагны Дева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, мой младший брат Лев по восходящему знаку (Сурья в лагне), в навамше - весы, но возможно что и дева, при исправлении времени рождения на 2,5 минуты назад. Я пока ректификацией его карты не занимался, но более похоже что все же свамша - весы, так как от девы в нем особо ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня: лагна льва, Солнце в раке, в 12м доме, получает аспект от Кету и Сатурна. Рост 193см

У мамы: лагна льва, Солнце в козероге, 6м доме, с Сатурном, получает аспект от Марса. Рост 175 (выше своей мамы и немного отстаёт по росту от отца). Сейчас, может, это и не очень высокий рост, но в школе она всегда была первой по росту

Почему меня этот вопрос стал волновать. У нас с невестой, возможно, одинковые карты (одна дата рождения и, возможно, близкое время). Но рост у неё 163см. Родители, правда, тоже не высокие, а вот младшая сестра значительно её выше. Возможно ли такое, что при одинаковых картах (моя лагна и нахождение Солнца в первой строчке поста написана) может быть такая разница в росте: мой выше среднего, у неё ниже (или средний?)

Другие варианты, если сдвигать время рождения невесты вверх и вниз "от льва":

1. Лагна в деве, Меркурий в 11м, в раке, с Венерой, аспект от Юпитера

2. Лагна рак, Луна в 4м доме, в весах, с Сатурном и Марсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае тоже совпало. 197 см.

Но это вполне может быть влияние Сатурна, находящегося у меня в 1-м доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же, внешние признаки следует изучать не столько по Лагне, сколько по Свамше (Лагна в Навамше).

Классика объясняет, что высокий рост даёт Лагна Льва – Навамша Дева (то есть 6-я Навамша).

И вот что примечательно, и наоборот, если Лагна Дева – Навамша Лев – будет рост высоким.

То же, высокий рост будет при 1-й Навамше (Козерог) Лагны Дева.

У моей сестры Лагна во Льве, управитель Лагны Солнце находится в Овне в 9-м доме (учча) вместе с Меркурием, получает аспект из 3-го дома от Луны. На Лагну есть аспект Сатурна и Марса. Что хочется больше всего отметить так это то, что Навамша у неё Дева и рост у неё не высокий 1.64 см, зато плечи очень широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сколько читал -то везде описание людей с лагной Льва- среднего роста с широкими плечами ... впрочем это и мой случай..

у меня лагна во Льве (29 градус который меня всегда немного смущал своей близостью к Деве)- Солнце,как управитель лагны в 9 доме (Овне)...

сурья и лагна получают по аспекту Раху из пятого дома;

а в навамше лагна Стрелец (в этом же доме находится РАХУ)

так Я, хоть и выше родителей, но далеко не гигант (180см), плечи всю жизнь были широкие (лет в 13 у меня плечи были шире чем у многих взрослых :) ) , спортивное телосложение (хотя спортом от случая к случаю занимаюсь)...

и наверно из-за Раху в навамша лагне большей частью люблю одиночество, при плохом настроение вообще избегаю людей, и только при хорошем настроение все качества Льва проявляю с примесью Джиештхи (где у меня Чандра) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...