Перейти к содержанию

Как определить дату смерти при помощи ведической астрологии?


Рекомендуемые сообщения

Меня волнует вопрос, как узнать дату смерти по гороскопу. Во многих источниках этот вопрос либо опускается, либо просматривается как-то вскользь и без конкретики, либо идет указание на этическую сторону этого вопроса.

Но здесь возникает много "но": смерть-это одно из важнейших событий для человека, и астрология, как наука сведущая, должна-таки обратить внимание на этот вопрос. Далее: никто никому не навязывает осведомлённость в дате его смерти. Если предполагается, что это знание будет игрушкой в руках какого-нибудь злобнонастроенного человека, то для этого нужно знать хотя бы основы астрологии - тоже не состыковка какая-то.

Для точности предсказаний нужна наиболее полная картина событий жизни исследуемого в том числе желательно знать и дату ухода из жизни. Пример неудачного предсказания: астролог предсказывает на завтра клиенту всевозможные блага, а тот умирает.

С наибольшей вероятностью и астролог и клиент хотят знать время кончины, чтобы ИЗБЕЖАТЬ смерти, (а всеми остальными случаями уже занимается полиция).

В конце концов, есть люди (например, тяжелобольные) для которых смерть будет избавлением от мук и страданий. Есть верующие в реинкарнацию. Дак, когда же она наступит - эта реинкарнация - то?

И конечно же, здесь стоит упомянуть о том, что такие выдающиеся астрологи, как, например, Эванджелина Адамс, Грант Льюи знали о времени собственной кончины.

Так что вопрос о доступности этого знания, мне кажется, остаётся открытым.

В ведической астрологии, на сколько я знаю, дата смерти определяется более-менее конкретно.

Уважаемые собравшиеся здесь! Если кто - нибудь располагает материалами об определении даты смерти по гороскопу - пожалуйста, поделитесь. Наиболее интересны публикации, содержащие конкретные не размытые правила. Также небезынтересным остаётся способ определения последнего часа (или дня) при помощи сайта индийской ведической астрологии по адресу lagna.ru/indgor/php. Там есть возможность составления дробных карт, в том числе и карты " Смерть война, разрушения".

Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует вопрос, как узнать дату смерти по гороскопу.

Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания!

Эта тема весьма обширна, и в рамках форума врядли возможно раскрыть все её важнейшие и ключевые аспекты...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://olga-al.livejournal.com/529848.html

В этой книге, достаточно подробно рассмотрен этот вопрос. Лично я не берусь предсказывать это событие. Слишком велика вероятность ошибиться, но на гороскопах уже умерших, можно проверять, насколько реально работают описанные там методики.

Про важность знания о моменте смерти. Вы уверены, что хотите это знать? Если это действительно так, то поверьте, вам будет дано это знание безо всяких гороскопов. Если же реально вы не готовы, то знать не будете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про важность знания о моменте смерти. Вы уверены, что хотите это знать? Если это действительно так, то поверьте, вам будет дано это знание безо всяких гороскопов. Если же реально вы не готовы, то знать не будете.

http://bhrigu.ucoz.r...govechnosti/0-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про важность знания о моменте смерти. Вы уверены, что хотите это знать? Если это действительно так, то поверьте, вам будет дано это знание безо всяких гороскопов. Если же реально вы не готовы, то знать не будете.

Юрий! Я же детально выше описал, для чего мне нужно знание о дате смерти. Перевод книги скачать пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачи в жизни - это ещё не повод в удручении пребывая и в унынии пагубном истязая дух свой - искать знания о дне смерти своей... ;)

(Так поведал благечтивый Бедда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наибольшей вероятностью и астролог и клиент хотят знать время кончины, чтобы ИЗБЕЖАТЬ смерти, (а всеми остальными случаями уже занимается полиция).

Вы знаете хоть одного человека, которому удалось избежать смерти? :o Как в этом может помочь астрология? Насчет книг, читайте Крукс, как я ранее вам написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, морально каждый человек старается отодвинуть последний день. Астрология же, как написано во многих источниках, указывает не только на смерть, но и на моменты подобные этому. Может, таким образом она способна помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор имел ввиду ИЗБЕЖАТЬ возможной преждевременной, для этого и рассчитывается варга Д-11, Д-8, Д-6, подскажите если еще что упустил, Знание Учение Свет а неученье тьма болезней и несчастья, Береженого Бог Бережет, Предупрежденный "вооружен" светочем знаний предвиденья,информации, для этого и не только и дается ДжйотИша.

Знание полученное невовремя - намного опаснее незнания... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы изучаем Джйотиш, то должны понимать и философию, которая стоит за этим знанием. Джйотиш, это часть Великой Философской Концепции.

Разумеется, можно изучать разные методики. Я, например, изучаю, но когда делаешь это в отрыве от всей концепции, то есть опасность...

Постараюсь пояснить. Я астролог(изучающий, начинающий, неважно, главное я на этом пути), консультирующий астролог. Но я уяснила для себя одну важную вещь. Астролог не является независимым и контролирующим. Это часть системы. Насколько он чуток, интуитивен, насколько он готов СЛУШАТЬ, настолько ближе он становится к Знанию. Даются подсказки, бывают озарения, абсолютно у всех, кто изучает Джйотиш.

Одним из моментов знания является то, что все контролируется Верховной Личностью Бога. Это он-Высший Астролог, и помощник в коррекциях. И что все мы-вечные души, которые просто меняют свои тела, как верхние одежды. Как смерть, так и рождение-они неизбежны. И невозможно обмануь смерть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая.......! Здесь никто никого не собирается обманывать и ответ Ваш никто не собирается оспаривать, поскольку кроме громких, красивых и вычурных слов в нём нет стержня. Довольно убедительно здесь дано понять, что знание о смерти тоже является частью индийской астрологической системы.

 

Уважаемые форумчане! Давайте конкретно, детально, пошагово и со всеми картами разберем смерть, допустим, Александра Блока. Родился 28 ноября 1880 года в 2 ч. 31 мин. в Санкт-Петербурге. Умер 07.08.1921 г. в Санкт-Петербурге.

Неужели на таком роскошном форуме будет мало места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Давайте конкретно, детально, пошагово и со всеми картами разберем смерть, допустим, Александра Блока. Родился 28 ноября 1880 года в 2 ч. 31 мин. в Санкт-Петербурге. Умер 07.08.1921 г. в Санкт-Петербурге.

Неужели на таком роскошном форуме будет мало места?

Нехорошо - беспокоить дух покойного... ;)

Тут вон давеча на медни "мудрецы и кудесники" - побеспокоили дух Иоанна Антоновича - невинно убиенного ворами и татями, так вот дух сей - свёл обоих "мудрецов и кудесников" с ума, совсем свёл под чистую, так что дня от ночи отличить уже не в состоянии, вы что же тоже хотите пополнить их ряды... ???

Есть тут один "продвинувшийся зело вельми паче и понеже" майстер - тот тоже в открытую смерть предсказывает всем, кто просит и не просит, за что и отходили его незлым тихим словом... ;)

Знание методов, инструментов и формул расчёта времени смерти - давалось в традиции джйотиша - не в многолюдных аудиториях, а сугубо с глазу на глаз и очень ограниченному кругу доверенных и проверенных учеников... ;)

Помониторьте по форуму, тут в позапрошлом годе на смерть Леха Качиньского - велась оживлённая дискуссия в которой кое что было обнародовано из арсенала методов и формул расчёта продолжительности жизни и её возможного окончания времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Старожил! Проникся к Вам уважением и прислушиваюсь к Вашим словам. Каким же образом мне попасть в круг этих доверенных и проверенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Старожил! Проникся к Вам уважением и прислушиваюсь к Вашим словам. Каким же образом мне попасть в круг этих доверенных и проверенных?

;) нам бы самим туда попасть, для начала хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Давайте конкретно, детально, пошагово и со всеми картами разберем смерть, допустим, Александра Блока. Родился 28 ноября 1880 года в 2 ч. 31 мин. в Санкт-Петербурге. Умер 07.08.1921 г. в Санкт-Петербурге.

Неужели на таком роскошном форуме будет мало места?

А откуда информация о времени рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. Глоба "Анализ жизни и смерти" М. Авестийский астрологический центр, 1995

Павел Глоба не является авторитетным источником.

Обычно, если нужны точные данные рождения, обращаются к Астро-Банку - [color=#4b0082]http://www.astro.com/astro-databank/Main_Page

Что касается темы, то в принципе это возможно, но получится несколько таких дат,

в которые возможен уход человека, но дело это довольно непростое и малоприятное.

Скажите, а зачем вам нужно определить дату смерти? Для какой цели?

Каков будет Ваш ответ (и насколько искренним он будет) - таким и будет продолжение темы (и возможно помощи для вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. Глоба "Анализ жизни и смерти" М. Авестийский астрологический центр, 1995

Для меня аналогично, это не источник, который заслуживает безусловного доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а зачем вам нужно определить дату смерти? Для какой цели?

Каков будет Ваш ответ (и насколько искренним он будет) - таким и будет продолжение темы (и возможно помощи для вас).

Я занимаюсь европейской астрологией давно. Составил более 40 гороскопов.Обращаются и коллеги по работе и давние знакомые.Всё идут и идут. Промахи были, но в основном картина уже произошедших событий выглядела очень правдоподобно: дефекты речи, прерывание беременности, отсутствие матери, пребывание в детдоме, нахождение в тюрьме и т. п. Все эти события я определил в картах обратившихся. В какой - то период я понял, что перестал расти в плане астрологических знаний. И ещё меня не покидало чувство, что не зная о смерти, я смогу когда-нибудь допустить ошибку в прогнозах. Нет, я не собираюсь сообщать клиенту о его последнем дне, но это будет учитываться при составлении общей картины жизни. К тому же, таковое не позволят сообщить внутренние моральные устои - я учитель немецкого языка. И ещё. У меня умерли родители (времени прошло уже достаточно много): сначала мама, потом отец. Часто мучает вопрос, а могло ли быть по-другому, знай я о критических датах? Сам я перенес кому последней стадии (результат травмы), правда, обошлось без последствий - хожу, говорю и двигаюсь нормально. Смерти я совсем не боюсь. Так что есть над чем задуматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой - то период я понял, что перестал расти в плане астрологических знаний.

Тогда Вы на правильном пути, обратившись к Ведической Астрологии - Джйотиш.

И ещё меня не покидало чувство, что не зная о смерти, я смогу когда-нибудь допустить ошибку в прогнозах.

Обычно говорят о том, о чём спрашивают.

У Вас часто спрашивают о смерти?

Классика перечисляет многие методы благодоря которым Вы можете это узнать,

но совершенствоваться в этом думаю Вам со временем и самому перехочется.

Вот Вам ссылка на два АВТОРИТЕТНЫХ источника - http://www.vedic-ast...indpost&p=15316

Если Вы глубоко вникните в суть написанного там, Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
У Вас часто спрашивают о смерти?

У меня ни разу не спрашивали о смерти. Я же привел уже пример неудачного прогноза ещё в начале темы: астролог назавтра предсказывает клиенту всевозможные блага, а тот умирает.

Цитата
Обычно говорят о том, о чём спрашивают.

Обычно я даю не ответ на конкретный вопрос, а описание основных событий в жизни (в прошлом и в будущем).

 

Цитата
Павел Глоба не является авторитетным источником.

Обычно, если нужны точные данные рождения, обращаются к Астро-Банку

В астробанке нет Блока. Предлагаю заменить его Дарвином (который в банке есть).

Чарльз Дарвин: рождение - 12.02.1809 г., 03:00, Шрусбери (Англия). Смерть - 19.04.1882, Лондон. Надеюсь, этот источник уже всех устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А интересно, есть ли в карте рождения какие нибудь указания о прошлых или будущих жизнях? Из кого мира пришел и в который уйдешь?


Как говорят думай о Боге во время смерти, это счастье , но есть внезапные смерти или инсульты, кома. Или в таких вопросах лучше положиться на Бога?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть ли в карте рождения какие нибудь указания о прошлых или будущих жизнях? Из кого мира пришел и в который уйдешь?

Как говорят думай о Боге во время смерти, это счастье , но есть внезапные смерти или инсульты, кома. Или в таких вопросах лучше положиться на Бога?

Есть книга Рао Карма и перевоплощение кажется... там кое-что есть на эту тему. И тут на форуме это уже обсуждали попробуйте найти через поиск.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть ли в карте рождения какие нибудь указания о прошлых или будущих жизнях? Из кого мира пришел и в который уйдешь?

Как говорят думай о Боге во время смерти, это счастье , но есть внезапные смерти или инсульты, кома. Или в таких вопросах лучше положиться на Бога?

Вы же сами ответили на свой вопрос: "... думай о Боге во время смерти..." это однозначно указывает на то, что человек должен быть в сознании и здравом рассудке в такой момент.

Собственно вся карта одно сплошное указание на то кем был и куда идешь.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте.

Вот, меня тоже этот вопрос заинтересовал; для себя.

Если есть день рождения, то обязательно есть и день смерти.

Большая точность мне не нужна, но с точностью до года, хотя бы, а в лучшем случае – год и месяц своей смерти, знать, хотелось бы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...