Перейти к содержанию

Исполнение Желаний


Рекомендуемые сообщения

Я просмотрел Дева Кералам

Такие труды не просматриваются - на них медитируют, и только потом, спустя время они начинают открываться.

Поэтому сразу напишу, что изучение Нади-амш требует большой внутренней чистоты и понимается столь тонкие материи не Умом а Сердцем.

Если Вам интересно, вот тут я открывал тему посвящённую этому вопросу - http://www.vedic-ast...56&hl=нади-амша

Где можно информацию искать по остальным надьямшам, я как понял их всего 150.

Для изучения Нади-амш необходимо знать:

1. точное время рождения (желательно до секунд).

2. точнейшие координаты (широта и долгота).

3. точную Айанамшу (при которой произошло рождение).

Глубокоуважаемый исследователь Shri C.S. Patel исследовал Нади-амши.

И он говорил, что продолжительность Нади не одинакова!

Вот здесь я приводил эти Нади - http://www.vedic-ast...t=40#entry15953

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я просмотрел Дева Кералам, касательно моего асцендента в девах там описана Suraa(или Sura?) надьямша, а например по моей Plava(Peethaa?) вообще ничего нет во всех 3 книгах. Где можно информацию искать по остальным надьямшам, я как понял их всего 150.

Понимаете ли в чём особенность этого текста Чанра Кала Нади, дело в том, что - текст этот дошол до наших дней в неполном виде, многие части текста были утеряны (не найдены до сих пор возможно) об этом автор английского перевода Сантанам чётко пишет в своём предисловии в книге. Один из наиболее полных и сохранившихся текстов по надиамшам - Друва Нади созданный Джайа Муни (содержит 250 тысяч шлок, составляющих 43 тома), из них переведен был лишь первый том, который пока что недоступен читателям по ряду причин (книга не переиздаётся уже многие годы)...

Так что круг замкнулся, что тем не менее не делает ваше изучение темы надиамш и Чандра Кала Нади - бесполезным и пустым расходом времени, так или иначе - это знание буде полезно вам...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если хотите получить результат, приводите подробный пример, как это рассчитать, разжёвывая до мелочей для "чайников", это очень важно!

Ну мне кажется я всё подробно изложил, и понять не сложно.

Хорошо, давайте рассмотрим всё пошагово и на русском языке.

Вот сами правила:

2615- 2624. Специальные правила для Транзита:

1. Достижение соединения долгот (расстояний) правителей 9-го, 11-го и 10-го БХАВА, а также отсутствие ПАПА-ДРИШТИ 

(пагубного взгляда, аспекта), будет производить исполнение желаний ума, достижение целей, способствовать прибыли и приобретениям

2. Прибавьте долготы 5-ых хозяев от Луны и Юпитера.

Когда Сатурн проходит транзитом это место, должно быть объявлено рождение ребенка,

если 5-ый хозяин в это время находится в аспекте к бенефику.

3. Добавьте долготы хозяина 4-го, 11-го и хозяина Лагны.

Сатурн, проходящий транзитом это место, вызовет много счастья и приобретения богатства.

4. Добавьте долготы хозяина 2-го, 11-го и хозяина Лагны.

Юпитер, проходящий транзитом это место с аспектом другого бенефика, произведет приобретение богатства и зерна.

5. Добавьте долготы Марса, 2-го хозяина и 5-го хозяина.

Во время транзита Сатурна этого места будет вред богатству, зернам и четвероногим животным.

6. Добавьте долготы хозяев 1-го, 5-го и 7-го.

Когда Сатурн проходит транзитом это место, будет профессиональный рост.

Транзит Сатурн в это время должен быть в аспекте 10-ому хозяину.

7. Движение Сатурна, в аспекте к Юпитеру, в месте долгот хозяев 2-го, 10-го и 11-го, даст приобретение женщины (то есть брак).

Или же будет какое-то удовольствие.

8. Добавьте долготы хозяев 2-го, 11-го и 10-го.

Когда Юпитер транзитом займет это место, с аспектом Луны, у рождённого будет большая финансовая прибыль.

9. Добавьте долготы хозяев 4-го, 1-го, 2-го и 11-го.

Транзит Сатурна в этом месте вызовет брак, приобретение земель или транспорта.

10. Добавьте долготы хозяев 2-ого, 9-го и 12-го.

Потеря богатства, и большое горе будет прохождением транзитом Сатурна в этом месте.

Должен, однако, быть аспект бенефика на Сатурн.

11. Сатурн, проходящий место, прибавлением долгот хозяев Лагны, 5-го и 12-го, вызовет вред потомству.

_________________

Составьте примерно вот такую таблицу, для себя, и своих близких, чтобы было удобней отслеживать эти транзиты.

25ce9c58bf3f.jpg

Теперь остаётся только следить и стараться в транзит пункта № 1 сделать максимум, то есть выйти как бы на свет,

а когда выполняется условие в пункте № 10 - нужно наоборот, уйти в тень и минимизировать свои дела, сделки и т.д.

Но в этих шлоках вот что не очень понятно.

Если какая-нибудь планета участвует в конфигурации два раза, то следует ли считать её дважды или следует считать только один раз?

Ну вот например, при Лагне Овен.

Хозяин 9-го дома (Юпитер) занимает 00° 00' 34.78" Тельца – округляем до 00° 01' Тельца

Хозяин 10-го дома (Сатурн) занимает 23° 16' 41.18" Рака – округляем до 23° 17' Рака

Далее шлока говорит, что следует взять хозяина 11-й бхавы.

Но ведь мы его считали.

При Лагне Овен – Сатурн управляет одновременно 10-й и 11-й.

Вопрос: нужно ли считать долготу Сатурна повторно или же только один раз?

Долгота хозяина 9-го дома – 1 00 01

Долгота хозяина 10-го дома – 3 23 17

________________________________

= 4 23 18

то есть 23° 18' Льва

или же следует считать так? –

Долгота хозяина 9-го дома – 1 00 01

Долгота хозяина 10-го дома – 3 23 17

Долгота хозяина 11-го дома – 3 23 17

________________________________

= 8 16 35

то есть 16° 35' Стрельца

Как верно?

_____________________________________________

То же самое, если считаешь правило № 9. Добавьте долготы хозяев 4-го, 1-го, 2-го и 11-го.

При двойственной Лагне Стрелец, хозяином 4-го и 1-го – будет та же самая планета – Юпитер.

Следует ли его долготу считать два раза?

Мне почему-то кажется, что не следует и планета должна один раз выражать себя через свою долготу.

 

Всё же неуверен, что в первый раз посчитал правильно,

если считать так, как показывает уважаемый Бхригу, то есть от Лагны, то получается по другому.

 

В общем пока что-то не сходится, и сейчас беру свою Айанамшу и посчитаю от Лагны.

 

Лагна 13°05'21.16" Дхану

Хозяин 9-го – Сурйа - 17°29'07.21" Карка

Хозяин 10-го – Буддха - 26°23'19.05" Карка

Хозяин 11-го – Шукра - 04°39'49.27" Митхуна

 

Считаем расстояние  которое прошли эти Планеты от Лагны:

 

3 17 29 08

-

8 13 05 22

=

7 04 23 46

(04°23'46" Виршичка)

_________________

 

3 26 33 20

-

8 13 05 22

=

7 13 27 58

(13°27'58" Виршичка)

_________________

 

02 04 39 50

-

8 13 05 22

=

5 21 33 48

(21°33'48" Канйа)

_________________

 

Теперь складываем.

 

7 04 23 46 + 7 13 27 58 + 5 21 33 48

 

7 04 23 46

+

7 13 27 58

=

14 17 51 44

+

5 21 33 48

=

20 09 25 32

-

12

=

8 09 25 32

(09°25'32" Дхану)

 

 

То есть почти возле самой же Лагны.  rolleyes.gif

Всё посчитал верно?

___________

 

Никто кстати не занимался с тех пор этим вопросом?

_ _ _ _ _

 

P.S. И всё же, как быть с этим непонятным моментом (в цитате выделил от синего шрифта)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, я занимаюсь. Не стал разбираться в ваших вычислениях так как не совсем понял ваши ряды цифр, не проще перевести их в одно число в градусах? Берите стандартую айнамшу а то так и дальше сходиться не будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, я занимаюсь.

 

 И каковы ваши результаты?  Что сошлось у вас а что нет?  Вы считали от Лагны или от Овна? 

 

Не стал разбираться в ваших вычислениях так как не совсем понял ваши ряды цифр, не проще перевести их в одно число в градусах

 

Ну я вообще-то так и сделал. Сперва посчитал, а потом перевёл в одно число в градусах. Получилось 09°25'32" Дхану.

Чтобы было всё понятно следует всё показать наглядно, о чём и просил Chandramukha das, и что и Бхригу и я сделал.

 

Берите стандартую айнамшу а то так и дальше сходиться не будет.

 

Будьте внимательны, я же написал что как раз при стандартой Айанамше (Лахири) не сходится,

поэтому буду рассматривать другие варианты.

 

Сообща конечно было бы получше.   rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, я беру стадартную айнамшу, использую свою карту с точным временем и изучаю других людей кого знаю точное время, сходится. Считаю от лагны. Пару дней назад вечером было прохождение у меня точки опасность от ножа, как-то не захотелось проверять, просидел почти целый день дома, но даже в тот день мои соседи в доме начинали провоцировать друг друга, сидел тихо от них, обошлось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю от лагны. 

 

А вы как изначально пробовали только от Лагны или и так и так и именно от Лагны получилось, что это правильно?

 

Пару дней назад вечером было прохождение у меня точки опасность от ножа, как-то не захотелось проверять,

 

Что это за точка "опасности от ножа" такая?  Как образуется и из какого это источника?

 

просидел почти целый день дома, но даже в тот день мои соседи в доме начинали провоцировать друг друга, сидел тихо от них, обошлось.

 

Это конечно хорошо, ну а есть ли у вас уже накопленные результаты, не тогда когда вы отсиживались и ничего не произошло,

а когда вы действовали и происходили действительно хорошие результаты о которых говорится в вышеприведённых правилах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, изначально пробовал от лагны только, метод от овна считаю бессмыслицей, это не лал кетаб.


 


Точка как и остальные из Дева Кералам - прохождение марса  по точке, которая берется из суммы долгот: правителя 12 дома от марса, правителя 12 дома от сатурна, правителя 12 дома от первого дома(т.е. правителя 12 дома). - сам номер строки в Дева Кералам не помню.


 


Хорошие результаты были и есть по другим точкам. Если есть интерес то лучше в личку или в скайп.



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть интерес то лучше в личку или в скайп.

 

Конечно интерес есть, поэтому и поднял эту тему.

Мне вообще интересны вот такие подсказки из Джйотиш,

ну например, если что либо начать когда в Лагне Навамшы вместе Чандра и Шукра - то будет успех дела и т.д.

 

Но нужно всё проверять.

 

Что касается лички, ну вот представьте если каждый будет переписывать по личке, что будет с форумом?

Может всё таки здесь? Ведь важны не только наши с Вами наблюдения но и других, кто прослеживал это.

 

Только коллективно и можно что-то понять.

 

P.S. Но если тут ни как, давайте в личке - я за результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личка это очень плохо, кроме некоторых исключений. Поэтому будет сокращаться на форуме сеё проявление и её использование. Причин тут много и объяснять их нет смысла, так как все их прекрасно понимают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Chandramukha das, а что Вы можете сказать по теме?


Вы же ранее писали что Вы считаете, что смотреть нужно от Лагны.


Как Вы после того, проверяли на практике вышеназванные правила из «Девакералам»?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с привеликим удовольствием погрузился бы в исследование этой темы, но данный темп моей жизни мне это к сожалению не позволяет, надеюсь, что в ближайшие год-два это всё изменится  и я наверстаю всё упущенное и поделюсь многими интересными "открытиями". У меня есть огромная база данных сохранившихся гороскопов (анкет), которые просто ждут их анализа. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я бы с привеликим удовольствием погрузился бы в исследование этой темы, но данный темп моей жизни мне это к сожалению не позволяет, надеюсь, что в ближайшие год-два это всё изменится  и я наверстаю всё упущенное и поделюсь многими интересными "открытиями". У меня есть огромная база данных сохранившихся гороскопов (анкет), которые просто ждут их анализа. 

 

Если имеющиеся у Вас карты действительно касательно темы и они и вправду интересные - выкладывайте,

а мы в меру своих скромных возможностей попробуем увидеть их суть, ну и Вы со своей стороны подтвердите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Запланированный виртуально и в душе

Нужно две карты смотреть. Синастрия многое прояснит. Даже ваш красивый тригон (1 5 9) могла потушить 2я карта. Если вы даете тезис - он не убедительно звучит без карт. Если не смущает вас такое - напишите ваши данные. И дальше: Луна тогда проходила через обсуждаемую точку? 

 

Предлагаю каждому кто решиться это исследовать на практике, писать тут результаты.

Лагна - это личная чувствительная точка. Ноль Овна? не понятно как будет являться началом координат.

Пространство между Восточной (Лагна) и Западной координатой делится на 2 сектора. Личностная - с 1 по 6 дома. И Публичная - 8 - 12 грани нашей жизни. События верхних домов проецируются в нижние. В это формуле взяты 9й, 10й и 11й дома. 8й и 12й исключены по понятным причинам. Хозяева 3х домов, находясь в знаках зодиака, передают на индивида (его Лагну) свой опыт, согласно знаку и возвышению по долготе. Например: Марс прошел 22 градуса по Козерогу. Он вобрал в себя высоту и качество. И транслирует на Лагну эффект своего опыта применительно к нативу. Искомая точка будет от Лагны на расстоянии до 90 градусов. Это сумма опыта по 3м верхним домам. Чем меньшее расстояние прошли их хозяева по знакам своего нахождения, тем ближе к Лагне мы найдем эту точку. Сектор от Лагны до 4го дома показывает постепенное нарастание способностей натива при адаптации в материальном мире. Лагна очень открыта, во 2м доме - натива защищает пища, в 3м его окружают навыки простых контактов с окружающим миром, в 4м - он уже под защитой своего жилища. Ощутить искомую точку мы можем не очень явно. Часто её восприимчивость охраняется слоем социальной маски, которую всякий использует для безопасности личного пространства или внутреннего комфорта. Но Луна, исполняющая в нашей судьбе материнскую роль, легко открывает её. Если Сатурн при Лагне в Овне или Тельце правит двумя домами, то он принесет удвоение долготы. Так как планета только транслирует суть дома. Нулевые градусы положения планеты не существуют в проявленной природе вещей, а математическая абстракция не оказывает влияния на здоровье и другие ресурсы. Сомнительные случаи нужно проверять на практике.

Без притензии на абсолютную объективность  изложил свою точку зрения. Когда Луна проходит мой градус без взглядов малефиков, есть ощущение безпричинной радости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду 3 7 и 11 бхавы-они у меня заняты в натале и транзит гуру был по 11 бхаве

не эти ли дома реализации желаний (3 7 и 11) или я ошибаюсь-Это же дома Камы-желаний

Ошибаетесь, Кама это наслаждение, Если обратили внимание то эти бхавы являются 12 по отношению к бхавам мокши. На самом деле Кама это то что вас привязывает к земному существованию и заставляет вас испытывать страдания,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так на практике-то дома мокши именно и заставляют испытывать страдания)))-по моему опыту-тот же СС(когда Шани был в 12 доме от Чандры)

 

Тогда Дома исполнения мечты -это какие?

Да нет мокша она как раз и избавляет человека от страдания, Там страдать нечем,  Сади сат это гочар Шани выделенный в особый период, к мокша бхавам он непосредственного отношения не имеет

Про мечту вы меня несколько в тупик поставили. :) , Жизнь она человеку дана для того чтоб он карму свою реализовывал, а не мечтал сидя на диване. Если вы имеете ввиду способность человека реализовать свои желания то в очень большой степени это связано с 3 бхавой это показатель вашей санкальпа шакти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так на практике-то дома мокши именно и заставляют испытывать страдания)))-по моему опыту-тот же СС(когда Шани был в 12 доме от Чандры)

Тогда Дома исполнения мечты -это какие?

 

Главный дом мечты - 10й. Для Риши, святых мудрецов, которые воплотили джйотиш в виде математики и психологической образности, 12й дом самый вожделенный!) Но мы, со своими "меркантильными" мечтами, боимся его. Ваше приключение на Гоа - это авантюризм 5го дома, возможно транзитный Юпитер на него бросил неучтенный вами аспект. И в кама-тригоне нет сильного влияния на прочность брачных уз.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть например человек очень сильно хочет сексуального удовлетворения (по тем или иным причинам)-соотв-нно его внимание и энергия сл-но концентрируются на этом-Тогда какие дома отвечают за исполнение(реализацию) его желания без особых его усилий (имеется ввиду в правильном смысле)-то есть раз и повезло ему)? 

Если вы относительно сексуальной жизни то это 7 , 8 и 12 бхавы и далее смотрите самочувствие Шукры, Но в любом случае двинет его вперед третья бхава, Она показывает желание преображённая в импульс воли, то бишь способность достичь поставленной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани с Мангалом в 3 бхаве

Шукра с Буддхой в 7 Бхаве

Раху в 11-12 Бхаве в своём знаке(Митхуна)

 

Я думаю из-за Шани в 3 бхаве реализовать правильным образом это желание человеку очен-и очень проблематично-каким-бы привлекательным он не был внешне

Шукра ретроградна при этом

Если вы имеете ввиду сексуальную сферу, то здесь проблема в большей степени вызвана нахождением Будхи и Шукры в 7 бхаве, Для третей бхавы нахождение там папи грах очень хорошо. Хотя сама по себе саманья Мангал Шани будет вносить в жизнь определённые тенденции, Но они не связаны с сексуальной жизнью человека Что касается Раху то никакая граха не может занимать две бхавы, Он находится или в 11 что в общем то неплохо для 11 бхавы или в 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шукра же находится в своей родной бхаве-что должно усиливать и Шукру и 7 Бхаву -ИМХО

Раху в 12 доме(на границе 11 и 12) но близок к 12

Вдругих с-мах домов он в 11

всё таки в 12 бхаве

Будха евнух , он не очень способствует сексуальной жизни, поэтому когда он связан с Шукрой то это больше человек любитель поболтать на тему секса ну и прочих вещей , вообщем не джигит, как бы это говорит что у человека есть какое то асексуальное начало. Особенно с учётом того что это всё происходит в седьмой бхаве, Седьмая бхава это физическая сторона секса, и показатель партнёра, что касается Шукру в 7 бхаве то не обольщайтесь, однозначно это положение назвать хорошим нельзя, Есть такое правило в джйотише когда карака бхавы находится в бхаве это будет ухудшать некоторые параметры бхавы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Шукры положение в 7-й бхаве - марана карака стхана, как и для Будхи. Соответственно хороших результатов ждать не приходится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые источники-(не помню какие ) дают противоположное описание шукры в 7 бхаве от того что вы описали-но это я и хочу систематизировать и изучить

подозреваю что на проявление Шукры в 7 бхаве в сфере реализации сексуальных желаний указывают и другие моменты в Раши

 

 В тех квадратиках на которые вы смотрите на самом деле не один гороскоп а несколько, Это как бы послойная информация. Грахи в Раши чакра это один слой информации , грахи в бхавах это второй слой информации, Саманьи грах это третий слой информации и т. д. Анализ гороскопа это интеграция всей той информации которую вы можете извлечь и на основе этого вывод какого то суждения, Вам бы повнимательней прочитать, то что вам пишется. Саманья грах несёт за собой определённые последствия и эти последствия будут сказываться на всей жизни, Есть свои определённые последствия и у саманьи Будха -Шукра, Грахи которые так или иначе связаны с 7 бхавой ( помимо всего прочего)  показываю какой будет  партнёр и как будут складываться отношения.

Вы соотнесите гороскоп с реальным положением дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! в июле 13 года транзитный Гуру  был у меня в 11 доме-ну и что бы вы думали-

в душе (мне 32 года) у меня было стремление найти свою половину

зимой 2013 года я ездил на гоа с женщиной

-ну и оказалость так что мои желания и искренние выизуализации не совпадают с реальностью)))-хотя у меня в домах трикона(в том числе и шукра в 7 доме стоит) в раши стоят все планеты

я хотел красивой жизни на гоа и любви-обниманий и романтики-короче другого мира-сказки

я представлял как мы даже целуемся на фоне играющего красивого  Melodic Trance на берегу индийского океана в атмосфере индийских благовоний!)))

Ну и дальше всё как в американском стиле(фильме)

В итоге

-мечта съездить в экз страну реализовалась

-романтика на фоне этой красоты(как в фильмах_ нет

-покататься на сёрфинге я смог

вывод-юпитер работает с аспектами-да ещё с теми которые тормозят судьбу брака)))-девушка в результате уехала в ОАЭ выходит замуж))

возможно и повлиял тогда в конце своего влияния период луны-раху(он же забирает реализации)-но он был от луны -лагна у меня сильнее

когда Шани транзитом был в 11 доме-у меня была первая любовь

я кстати очень много энергии в это вложил-думал окупится-(всё таки у меня шани  и марс натальные в 3 доме)-так неет -не получилось)))

Запланированный виртуально и в душе (под влиянием голливудских фильмов)сказочный  медовый месяц не удался 

А вы прям страдалец)) Прям Ленский, ищите идиальных отношений. А где у вас 7 дом, знак какой?

И где Раху с Луной?

 

На самом деле подмечено что желания исполняются, когда их перестаешь желать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дом в Козероге(управитель 7-го в 3)  

Чандра во Льве Раху в Близнецах

Спасибо.

Я думаю в вашем случае проблемный 12 дом и его связь с 7, а не 7ой сам по себе. 

 

Что ещё хочется сказать вся это романтика и т.п. - это некий вид обмана, развода что бы для себя что то заполучить.

Если мы вспомним самый первый случай обворожения, историю про Мохини и амриту это становится яснее ясного. Так и мы, выбирая мираж "теряем бессмертие" и становимся чуть больше асурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто получает -человек или иллюзия?

я думаю чтобы хоть как-то сбалансировать сей  12 дом-нужно изучать по-моему личностную эволюцию-перейти на питание праной например)  

я часто честно говоря теряю самоидентификацию и не понимаю для чего это всё надо и где я оказался)))-видимо из-за Раху в 12

Кто ставит ловушку тот и получает. Кто клюёт тот теряет. Иллюзии то разные бывают, бывают финансовые пирамиды и казино, там всегда выигрывает казино, а есть вещи глобальные вроде майи, тут как говорится "Бог поругаем не бывает".

 

 

Раху балансируется только духовными практиками и ничем иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...