Перейти к содержанию

Варшпхала (Таджака)


Гость logus65

Рекомендуемые сообщения

Давайте попробуем.

Пример:

Годовая карта, как и карта рождения, имеет Лагну Стрелец.

6f1a2c77af04.png

Лабха Сахама – это указатель прибыли.

Рассчитывается так: Куспид 11-го – хозяин 11-го + Лагна.

Лагнеша находится в 5-м в Овне, в 15° Овна.

Лабха в 4° Овна.

То есть есть связь.

С 7 октября до 24 ноября шёл период Лагнеша в Мудда/Вимшоттари.

Значит, человек в этот период должен был получить прибыль.

Так и было в реальной жизни.

Теперь смотрим Вйапара Сахарм – бизнес.

Рассчитывается так: Марс – Меркурий + Лагна.

Меркурий соединяется с Вйапара.

Меркурий как хозяин 10-го в 9-м (с AL) обещает Успех (+ благоприятный аспект Лагнеши).

Мудда/Вимшоттари будет идти с 19 января до 19 марта.

Значит в это время стоит ожидать новое начинание в бизнесе.

Поживём – увидим.

Но так как Мунтха в 4-м, весь год будут большие переживания (волнения).

Ну вот так вкратце рассматриваю Таджаку я.

Возможно я что-то не учитываю, или делаю не совсем правильно, но результаты у меня сходятся.

В принципе понятно. Что касается мунты. Здесь есть один нюанс, мунтеш находится в пятой бхаве, в дружественном раши и под дружественным дришти бхавеша пятой бхавы, с учётом дришти которые есть на мунту и вышесказанного я бы сказал, что мунта даст смешанный результат и проблемы которые она будет инициировать будут в дашу или антердашу Мангала и Шани это основные и будут проблемы в Сурья дашу но они закончатся благополучно, то есть положительно, я не анализирую в данном случаи какие проблемы будут , просто общее направление. и это очень вкратце

Теперь к Лабхья сахаму, здесь есть один нюанс Сахам это обещание, чтобы оно было выполнено должна быть связь или лагнеше с грахой курирующей сахам или с бхавешем 11 бхавы. И ещё одно дополнение, в этом случае лагнеш находится в пятой бхаве, что говорит о том что в этом году у человека будет интерес к камим либо инвестициям, творчеству интелектуальному и так далее, но пятая бхава это ещё и лабхья сахам, который чуствует себя в пятой очень неплохо к тому же есть дружественные дришти с кариешем сахама, я не знаю есть ли итхасала йога между ними, но по логике она должна иметь место. Всё вышесказанное говорит о том что переод Лагнеша то есть Гуру будет достаточно успешным в этом Варшафале. Но вот что интересно, здесь нет связи между лагнешем и бхавешем второй бхавы и есть очень неприятные дришти на мунту которая в 4 бхаве, очень большая вероятность того что этот доход в целом не увеличит благосостояние человека , я имею ввиду в песпективе всего варшафала а не отдельной даши и есть ещё один нюанс, который говорит о том что сахам не даст доход в течении всего года

Это очень вкратце , на самом деле там информации гораздо больше :)

Теперь о Вйапара йоге, насколько я понимаю она приходится на Симбху? Здесь не всё так просто то что сахам попадает на девятую бхаву это очень хорошо, ещё один положительный аспект это то что есть дружественная связь между лагнешем и бхавешем десятой Будхой, но есть нюанс Сурья кариеш сахама находится в восьмой бхаве, между ним и лагнешем враждебные дришти, я не знаю градусов, но предполагаю возможность образование Рудда йоги, кроме этого в десятой бхаве находится бхавеш восьмой бхавы и есть враждебные дришти от Мангала бхавеша двенадцатой, В целом здесь очень много зависит от градусов, но если без них то я бы сказал что с бизнесом так хорошо не будет, скорее всего будут какие то инвистиции, которые в целом в перспективе не дадут того результата который от них ожидается

Я думаю что вы понимаете что это очень вкратце и без учёта того как себя чуствует Варшеш, на мой взгляд в этом случаи он ключ к тому с каким результатом закончится год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Акубенс если есть желание то мы можем продолжить обсуждение данного варшафала :) , сопоставив его с текущей дашей Раши чакры и гочаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для анализа годовой карты следует применять Сахам(ы) из карты рождения

1. Где (в каком источнике) вы это взяли?

2. Вы работали с Сахамами взятыми из карты рождения а не годовой?

3. И наоборот.

4. Сравнивали ли вы результаты?

5. Какие результаты больше отображают реальные события?

Буду признателен и за ответ по пунктам.

период Лагнеша то есть Гуру будет достаточно успешным в этом Варшафале. Но вот что интересно, здесь нет связи между лагнешем и бхавешем второй бхавы и есть очень неприятные дришти на мунту которая в 4 бхаве, очень большая вероятность того что этот доход в целом не увеличит благосостояние человека , я имею ввиду в песпективе всего варшафала а не отдельной даши и есть ещё один нюанс, который говорит о том что сахам не даст доход в течении всего года

В принципе, Вы правы. Доход действительно не увеличил благосостояние.

Как-то так вышло, что вдруг всех надо было выручить, и всем срочно. :rolleyes:

Одному на дом не хватает, другому на машину, третьему на рыболовный катер.

Короче то, что Юпитер принёс – помогает другим.

как себя чуствует Варшеш, на мой взгляд в этом случаи он ключ к тому с каким результатом закончится год

Как я понял из вышесказанного труда, Варшешей – хозяином года может быть:

1. Хозяин Лагны в карте рождения.

2. Хозяин знака в котором расположен Мунтха.

3. Хозяин Лагны в Таджака.

4. Хозяин знака где расположено Солнце (дневное рождение) или Луна (ночное рождение).

5. Трипати.

В вышеприведённом примере, выполняются три первых пункта и таким обрахом хозяином года становится Юпитер.

По всем правилам Варшапхалы – Варшеша силён – а значит принесёт благоприятные результаты.

Акубенс если есть желание то мы можем продолжить обсуждение данного варшафала ,

сопоставив его с текущей дашей Раши чакры и гочаром

Я всегда за постижение нового и совершествование знакомого и укрепление уже известного.

Прикрепляю свою карту.

Надеюсь обмен опытом будет обоюдно полезен а общение приятным.

_________________________________________

Я вот обратил внимание на такую Сахаму как Апамритйа (Apamrity) – несчастный случай со смертельным исходом.

Дневное рождение VIII - Марс + ASC

Ночное рождение Марс - VIII + ASC

Если есть у кого-то карты-примеры, вот такого несчастного случая, ну например в аварии, можно было бы детально рассмотреть – что, почему и как.

Acubens.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Вы правы. Доход действительно не увеличил благосостояние.

Как-то так вышло, что вдруг всех надо было выручить, и всем срочно. :rolleyes:

Одному на дом не хватает, другому на машину, третьему на рыболовный катер.

Короче то, что Юпитер принёс – помогает другим.

Здесь фишка в другом :) , не Гуру стимулировал ваши расходы. У вас в текущем варшафале в 12 бхаве находится Раху, что говорит о возможных непредвиденных расходах, Бхавеш 12 делает дришти и на мунту и на Мунтеша который является к тому же лагнешем, и на саму лагну, на мой взгляд в вашем варшафале именно это указывает повышеные на расходы , причём если учесть характер Раху и Мангала то это очень быстрые и неожиданные расходы, которых как бы ничего не ппредвещало, Теперь идём далее, Я уже писал выше что у вас есть Рудда йога между лагнешем и бхавешем 11 бхавы с враждебными дришти,

Рудда йога отменяет результаты итхасалы и в данном случае сделает так что ваши доходы будут анулированы, Если принять во внимание то что в восьмой бхаве бхавеш 11, то есть ваши друзья то я бы сделал вывод что ваши друзья в этом сыграют крайне негативную роль

Если подытожить всё вышесказанное то я думаю что ваша благотворительность не принесёт вам каких либо диведендов, а скорее всего в будущем создаст проблемы, так как она вызвана не очень положительной кармой. Скорее всего после даши Гуру во время даши Шани вы испытали какие то материальные затруднения, или по другому вам на что то не хватило ресурсов

Как я понял из вышесказанного труда, Варшешей – хозяином года может быть:

1. Хозяин Лагны в карте рождения.

2. Хозяин знака в котором расположен Мунтха.

3. Хозяин Лагны в Таджака.

4. Хозяин знака где расположено Солнце (дневное рождение) или Луна (ночное рождение).

5. Трипати.

В вышеприведённом примере, выполняются три первых пункта и таким обрахом хозяином года становится Юпитер.

По всем правилам Варшапхалы – Варшеша силён – а значит принесёт благоприятные результаты.

Кандидатов вы назвали правильно, выбирают того у кого больше баллов и при этом кандидат должен аспектировать лагну, Если есть одинаковое количество баллов то там есть свои правила, которые определяю кто будет в этом случае Варшешем. Если вы определили именно так, то в принципе это очень неплохо и может сгладить многие проблемы варшавала, я имею ввиду в конечном итоге как результат всего года

Я всегда за постижение нового и совершествование знакомого и укрепление уже известного.

Прикрепляю свою карту.

Надеюсь обмен опытом будет обоюдно полезен а общение приятным.

Для меня было бы проще если вы поместили гороскоп в том виде в котором был варшафал :) , я работаю с парашарой и она этот файл не открывает, ну или просто время и место рождени указали. Обсуждение я бы предложил продолжить в плане тех йога которые имеются в данном варшавале, я имею ввиду Таджика йог. И ещё было бы неплохо если вы дадите своё заключение о том как по вашему будет выглядеть год в целом, с учётом варшафала и Раши чакра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь фишка в другом :) , не Гуру стимулировал ваши расходы. У вас в текущем варшафале в 12 бхаве находится Раху, что говорит о возможных непредвиденных расходах, Бхавеш 12 делает дришти и на мунту и на Мунтеша который является к тому же лагнешем, и на саму лагну, на мой взгляд в вашем варшафале именно это указывает повышеные на расходы , причём если учесть характер Раху и Мангала то это очень быстрые и неожиданные расходы, которых как бы ничего не предвещало

Согласен.

Я уже писал выше что у вас есть Рудда йога между лагнешем и бхавешем 11 бхавы с враждебными дришти, Рудда йога отменяет результаты итхасалы и в данном случае сделает так что ваши доходы будут анулированы

Вот это не понял.

По-моему у меня тут нет Рудда-йоги...

Скорее всего после даши Гуру во время даши Шани вы испытали какие то материальные затруднения,

или по другому вам на что то не хватило ресурсов

Ну вообще да. Необходима была N-ая сумма, но её, вот в связи с вышеописанным, не было...

Для меня было бы проще если вы поместили гороскоп в том виде в котором был варшафал,

я работаю с парашарой и она этот файл не открывает, ну или просто время и место рождени указали.

Natal Chart

Date: August 2, 1972

Time: 18:03:25

Time Zone: 3:00:00 (East of GMT)

Place: 37 E 53' 38", 47 N 57' 37"

Donetsk, Ukraine

И ещё было бы неплохо если вы дадите своё заключение о том как по вашему будет выглядеть год в целом, с учётом варшафала и Раши чакра

В Деве, кроме Грах – Чандры и Шани (которые будучи вместе уже указывают на какую-то грусть в конце года, так как именно

Чандрой заканчивается Мудда/Вимшоттари) ещё есть такие Сахамы как Митра-Сахама (Друг) и Матрайа-Сахама (Величие).

В Раши натальной карты в Деве у меня Пунья-Сахама (Друг) и Митра-Сахама (Друг).

Так что думаю ребята воспримут с благодарностью мою помощь и мы никак не поссоримся.

В любом случае! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не понял.

По-моему у меня тут нет Рудда-йоги...

Речь идёт о Таджика йогах, Рудда йога образуется когда есть итхасала и одна из грах, чуствует себя плохо, то есть аштами, нича или находится в дустхане или ретроградна или вместе с папи грахами, в вашем варианте Лагнеш Гуру имеет почти полную итхасалу с бхавешем 11 Шукрой, но Шукра находится в дустхане к тому же она вместе с Сурьей и в аштами, так что все признаки Рудда йоги налицо

Ну вообще да. Необходима была N-ая сумма, но её, вот в связи с вышеописанным, не было...

В Деве, кроме Грах – Чандры и Шани (которые будучи вместе уже указывают на какую-то грусть в конце года, так как именно

Чандрой заканчивается Мудда/Вимшоттари) ещё есть такие Сахамы как Митра-Сахама (Друг) и Матрайа-Сахама (Величие).

В Раши натальной карты в Деве у меня Пунья-Сахама (Друг) и Митра-Сахама (Друг).

Так что думаю ребята воспримут с благодарностью мою помощь и мы никак не поссоримся.

В любом случае! :rolleyes:

Я не говорил что посоритесь :) , Карме всё равно плохие ребята или нет и как вы к ним относитесь, лабхья которую вы заработали, в данном конкретном варшафале сошла на нет при участии ваших друзей и я бы не назвал это влияние положительной кармой, Далее есть ещё один нюанс который уже упоминался. Это Раху в 12 бхаве, Раху всегда ведёт к разочарованию, я думаю возникнет такая ситуация когда вы будете разачарованы в той благотворительности которую, как считаете оказали кому бы то не было, речь идёт о данном варшафале. Вообще в нём ваш круг общения слабая сторона и будет провоцировать проблемы которые будут мешать вашим собственным усилиям. Я думаю что в дашу Будхи или Шукры обстоятельства вынудят вас обратится за помощью и то о чём я говорю проявится в полной мере.

Кстати варшеш у вас Шани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы внести ясность по поводу Варшеша.

Варшеш выбирается из пяти планет управителей следующих пунктов:

1) Мунтха пати (Юпитер в рассматриваемой карте)

2) Джанма Лагна пати (Юпитер)

3) Варша Лагна пати (Юпитер)

4) Три-раши пати (Сатурн)

5) Дина-ратри пати (Луна)

Из данного списка выбирается сильная планета, аспектирующая лагну.

Таким образом Юпитер становится Варшешем и как правильно сказал Acubens он силен в годовой карте

и таким образом будет смягчать негативные результаты года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила грах в данном случае определяется по панчаваргия бала, не знаю как у кого программа считает , у меня показывает что у Шани на одну десятую больше чем у Гуру, хотя не исключаю что в разных программах могут быть заложены несколько разные алгоритмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила грах в данном случае определяется по панчаваргия бала, не знаю как у кого программа считает , у меня показывает что у Шани на одну десятую больше чем у Гуру, хотя не исключаю что в разных программах могут быть заложены несколько разные алгоритмы

Сила грах определяется по трем составляющи: Панчаваргйа, Двадашаваргйа и Харша.

Посмотрим как эти силы распределились между тремя претендентами на Варшеша - Луной, Юпитером и Сатурном

Данные взяты из JH 7.51

97653dcaa1a9.jpg

На мой взгляд Юпитер сильнее по трем показателям.

И еще одно тонкое место - из этих трех планет только Юпитер делает Грахадришти на Лагну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху всегда ведёт к разочарованию, я думаю возникнет такая ситуация когда вы будете разачарованы

в той благотворительности которую, как считаете оказали кому бы то не было, речь идёт о данном варшафале.

Всё интересней и интересней.

То есть речь идёт о данном годе.

Ну у меня вообще-то на этот год были (и пока ещё есть) серьёзные планы с дальнейшей перспективой.

Мне друзья (или скажем так – хорошие знакомые) предложили следующее –

купить себе катер и предоставить его им для рыбалки.

За сезон или пару сезонов деньги отбиваются и идёт уже прибыль.

Ну я как бы не сказал ни ДА, ни НЕТ, в раздумьях.

Но что интересно, ещё раньше, в одном из классических трактатов я прочитал, что у меня будет прибыль от воды.

То есть как бы всё сходится, и больше склоняюсь к положительному решению.

Хотя есть кое-какие ньюансы...

И конечно же нужно выбрать благоприятную Мухурту (по всем правилам Сарватобхадры)

для занятия бизнесом связанным с водой.

4-я бхава должна быть особенна сильна и получать аспекты исключительно бенефиков.

И если, как Вы пишите, этот год закончится разочарованием, тогда нужно остановиться и сделать паузу.

Да и Мунтха в 4-м не очень благоприятствует...

Но следующий год Варшапхалы Мунтха находится в 12-м, что, как я выше написал может дать -

Болезнь, несчастные случаи, расходы, тюрьма, убыток и плохое здоровье

и под аспектом Шани (правда в учче), что может дать - рождённый заболеет и страдает от ветреных болезней.

Он теряет свою собственность, несёт потери от огня или воровства.

Как бы не очень обнадеживающе...

29f4a94acc96.png

Хотя Юпитер в Лагне, как хозяин 11-го (прибыль) и Сурйа как хозяин 4-го (море) образуют Итхасала-йогу.

Интересно Ваше мнение.

Вообще в нём ваш круг общения слабая сторона и будет провоцировать проблемы которые будут мешать вашим собственным усилиям.

Я думаю что в дашу Будхи или Шукры обстоятельства вынудят вас обратится за помощью и то о чём я говорю проявится в полной мере.

Ну в Даше Венеры, я ещё могу понять... ну а в Меркурия почему?

Вообще насколько Ваши прогнозы попадают в цель?

Не хочу не в коем случае Вас обидеть, но рассматриваю просто всевозможные варианты.

Ну вот например, исходя из Вашего опыта, как по Вашему мнению, какой был 2002 год (то есть Варшапхала с 2002 по 2003 ? Особенно 1-я половина этого года ?

Кстати варшеш у вас Шани

...?...

Таким образом Юпитер становится Варшешем и как правильно сказал Acubens он силен в годовой карте

и таким образом будет смягчать негативные результаты года.

---------------------------

На мой взгляд Юпитер сильнее по трем показателям.

И еще одно тонкое место - из этих трех планет только Юпитер делает Грахадришти на Лагну.

У меня есть Parashara's Light 6.1.

Думал может там Варшешу считает сама программа, и Шани выдала сама программа, но не нашёл где это считается?

Напишите AL, Вы сами определяли Варшешу или определила программа Parashara's Light ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё интересней и интересней.

То есть речь идёт о данном годе.

Ну у меня вообще-то на этот год были (и пока ещё есть) серьёзные планы с дальнейшей перспективой.

Мне друзья (или скажем так – хорошие знакомые) предложили следующее –

купить себе катер и предоставить его им для рыбалки.

За сезон или пару сезонов деньги отбиваются и идёт уже прибыль.

Ну я как бы не сказал ни ДА, ни НЕТ, в раздумьях.

Седьмая бхава это партнёрские отношения любого рода , в том числе и бизнес партнёры. В Раши чакра у вас бхавеш седьмой Будха , ретрограден и находится в восьмой бхаве причём в не очень хорошей компании, в самой седьмой бхаве, бхавеш шестой бхавы, причём на бхавеша седьмой бхаве, делает третий дришти Шани находясь в шестой.

Теперь о митру сахаме, там тоже не всё так просто . Если он у вас приходится на десятую, то кариешь этого сахама чуствует себя мягко выражаясь не очень хорошо находясь в восьмой бхаве. Мне понятно почему у вас возникли обстоятельства когда ваши друзья могут стать партнёрами , но думаю что перспектив у таких отношений не будет, особенно если с учётом того что идёт махадаша Раху во второй и антердаша бхавеша второй бхавы находяшегося в шестой

Но вообщем то это ваше дело

Но что интересно, ещё раньше, в одном из классических трактатов я прочитал, что у меня будет прибыль от воды.

То есть как бы всё сходится, и больше склоняюсь к положительному решению.

Хотя есть кое-какие ньюансы...

И конечно же нужно выбрать благоприятную Мухурту (по всем правилам Сарватобхадры)

для занятия бизнесом связанным с водой.

не можете поподробнее, я имею ввиду не мухурту а про прибыль от воды?, А про мухурту полностью с вами согласен

4-я бхава должна быть особенна сильна и получать аспекты исключительно бенефиков.

И если, как Вы пишите, этот год закончится разочарованием, тогда нужно остановиться и сделать паузу.

Да и Мунтха в 4-м не очень благоприятствует...

Но следующий год Варшапхалы Мунтха находится в 12-м, что, как я выше написал может дать -

Болезнь, несчастные случаи, расходы, тюрьма, убыток и плохое здоровье

и под аспектом Шани (правда в учче), что может дать - рождённый заболеет и страдает от ветреных болезней.

Он теряет свою собственность, несёт потери от огня или воровства.

немного мы недопоняли друг друга , я имел ввиду не весь год а конкретную сферу, 12 бхава это расходы в том числе и на благотворительность , Раху стимулирует расходы , но одновременно в силу своей специфики вызывает разочарование в них, если из благих намерений вы совершили какой то благотворительный поступок то скорее всего когда иллюзия рассеется , останется разочарование. Но это не касается всего года, там несколько другой результат будет

Ну в Даше Венеры, я ещё могу понять... ну а в Меркурия почему?

Вообще насколько Ваши прогнозы попадают в цель?

Не хочу не в коем случае Вас обидеть, но рассматриваю просто всевозможные варианты.

Ну вот например, исходя из Вашего опыта, как по Вашему мнению, какой был 2002 год (то есть Варшапхала с 2002 по 2003 ? Особенно 1-я половина этого года ?

С Будхой есть один нюанс, в данном варшафале. Как бы бхавеш седьмой в девятой , бхавеш десятой в девятой, есть очень неплохие обещания которые как бы должны реализоватся в его дашу, особенно с учётом того что Будха очень неплохо расположен в навамше, но в седьмой бхаве находится бхавеш 12 а в 10 бхавеш восьмой бхавы, Есть Рудда йога между лагнешем и Будхой которая в негативном, аспекте усиливается Манау йогой, и ряд других негативных моментов, поэтому в целом несмотря на хорошие обещания я думаю что даша Будхи не даст того результата который от неё ожидается

по поводу 2002 2003 года я вам чуть позже отвечу

У меня есть Parashara's Light 6.1.

Думал может там Варшешу считает сама программа, и Шани выдала сама программа, но не нашёл где это считается?

Напишите AL, Вы сами определяли Варшешу или определила программа Parashara's Light ?

Варшеша и панчаваргию балу считает вторая парашара, там есть опция с выводом на экран, я больше пользуюсь ей , шестая у меня есть но до конца я её понять не могу , думаю что она там должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая бхава это партнёрские отношения любого рода , в том числе и бизнес партнёры.

В Раши чакра у вас бхавеш седьмой Будха , ретрограден и находится в восьмой бхаве причём в не очень хорошей компании, в самой седьмой бхаве, бхавеш шестой бхавы, причём на бхавеша седьмой бхаве, делает третий дришти Шани находясь в шестой.

Я понял о чём Вы.

Но видите ли, видимо Вы не всё учитываете, :rolleyes: так как ни мне, не моим партнёрам и друзьям не мешает

вышеназванная конфигурация находиться в прекрасных взаимоотношениях и никогда не возникало каких либо недопониманий.

Это действительно так.

не можете поподробнее, я имею ввиду не мухурту а про прибыль от воды?

Вот точно не помню в каком трактате я прочитал об этом.

Как встречу эту йогу – напишу.

Ну там принцип следующий.

Раджа-йога в Раке вот при моей такой конфигурации, с тем что Марс – Атмакарака.

Кстати насчёт Марса, изначально я думал что это слабое место моей карты – Ахиллесова пята,

пока не встретил такую шлоку из «Sambhu Hora Prakasa»:

73d3acc76e91.jpg

Примечания: Марс находится в глубокой слабости в 28°.

Эта шлока дает результаты для Даши Марса, расположенного в последних двух градусах Рака.

Рыбы - последняя Навамша Рака, простирающегося от 26°40' до конца Рака.

Это примечательно, как Марс изменяет своё поведение в пределах этой одной Навамши.

Из этих 3°20', он ведет себя неблагоприятно в пределах первых 1°20',

и благоприятствует разными способами в следующих 2°.

Марс в моей карте, при Айанамше Лахири занимает 28°39'29" Рака,

то есть после 26°40' Рака Марс прошёл 1°59'29" и ему осталось до конца Рака 1°20'31".

Также об этом есть и в «Horā Sāra» of Prithuyasas, son of Varah Mihira.

4-я бхава должна быть особенна сильна и получать аспекты исключительно бенефиков.

И если, как Вы пишите, этот год закончится разочарованием, тогда нужно остановиться и сделать паузу.

Да и Мунтха в 4-м не очень благоприятствует...

Но следующий год Варшапхалы Мунтха находится в 12-м, что, как я выше написал может дать -

Болезнь, несчастные случаи, расходы, тюрьма, убыток и плохое здоровье

и под аспектом Шани (правда в учче), что может дать -

рождённый заболеет и страдает от ветреных болезней.

Он теряет свою собственность, несёт потери от огня или воровства.

немного мы недопоняли друг друга , я имел ввиду не весь год а конкретную сферу, 12 бхава это расходы в том числе и на благотворительность , Раху стимулирует расходы , но одновременно в силу своей специфики вызывает разочарование в них, если из благих намерений вы совершили какой то благотворительный поступок то скорее всего когда иллюзия рассеется , останется разочарование.

Да, действительно немного друг друга не поняли.

Я расматривал Варшапхалу на 2011 и на 2012 - определяя в какой год (и период) лучше делать инвестиции,

с учётом положений Мунтхи, и вообще карты рождения.

Но это не касается всего года, там несколько другой результат будет

Какой?

Обязательно после напишу, так ли было или нет.

С Будхой есть один нюанс, в данном варшафале. Как бы бхавеш седьмой в девятой , бхавеш десятой в девятой, есть очень неплохие обещания которые как бы должны реализоватся в его дашу, особенно с учётом того что Будха очень неплохо расположен в навамше, но в седьмой бхаве находится бхавеш 12 а в 10 бхавеш восьмой бхавы, Есть Рудда йога между лагнешем и Будхой которая в негативном, аспекте усиливается Манау йогой, и ряд других негативных моментов, поэтому в целом несмотря на хорошие обещания я думаю что даша Будхи не даст того результата который от неё ожидается

Ну как бы у меня другая точка зрения,

Но тем не менее с интересом узнал о Вашей.

Ваш анализ на первое полугодие Варшапхалы 2002 (с августа 2002 до февраля 2003) полностью развеют все сомнения.

Варшеша и панчаваргию балу считает вторая парашара, там есть опция с выводом на экран,

я больше пользуюсь ей , шестая у меня есть но до конца я её понять не могу , думаю что она там должна быть

Ну пока не найду...

Но тем не менее, Jagannatha Hora, как уже написал уважаемый Марк, указывает что Варшеша – Гуру. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял о чём Вы.

Но видите ли, видимо Вы не всё учитываете, :rolleyes: так как ни мне, не моим партнёрам и друзьям не мешает

вышеназванная конфигурация находиться в прекрасных взаимоотношениях и никогда не возникало каких либо недопониманий.

Это действительно так.

Я не говорил о плохих отношениях :), речь идёт о карме, у вас могут быть прекрасные отношения с человеком, но в один день пошли вы с ним на охоту , он запнулся , случайно нажал на курок, ну и вы в результате остались без глаза. Извините это образно, как иллюстрация. Хотя был бы рад услышать от вас астрологическое обоснование

Кстати насчёт Марса, изначально я думал что это слабое место моей карты – Ахиллесова пята,

пока не встретил такую шлоку из «Sambhu Hora Prakasa»:

73d3acc76e91.jpg

Примечания: Марс находится в глубокой слабости в 28°.

Эта шлока дает результаты для Даши Марса, расположенного в последних двух градусах Рака.

Рыбы - последняя Навамша Рака, простирающегося от 26°40' до конца Рака.

Это примечательно, как Марс изменяет своё поведение в пределах этой одной Навамши.

Из этих 3°20', он ведет себя неблагоприятно в пределах первых 1°20',

и благоприятствует разными способами в следующих 2°.

Марс в моей карте, при Айанамше Лахири занимает 28°39'29" Рака,

то есть после 26°40' Рака Марс прошёл 1°59'29" и ему осталось до конца Рака 1°20'31".

Также об этом есть и в «Horā Sāra» of Prithuyasas, son of Varah Mihira.

. Вообще интересно, То есть вы хотите сказать что даша Мангала для вас была безоблачна и чиста, то есть сплошная пурва пунья как бхавеша пятой бхавы? :) , С учётом грах которые с ним рядом мне так не кажется. Думаю что в дашу Мангала было много драматических моментов, но даша вас в конечном итоге привела к изучению ведической культуры, но в целом на мой взгляд тяжёлая даша, особенно с учётом того что на неё пришёлся сади сад.

Но был бы признателен если вы бы высказали своё мнение, как эта строка реализовалась в вашу дашу Мангала

Ну как бы у меня другая точка зрения,

Но тем не менее с интересом узнал о Вашей.

Постеснялись написать? я имею вввиду точку зрения с астрологическим обоснованием :) Было бы интересно

Ваш анализ на первое полугодие Варшапхалы 2002 (с августа 2002 до февраля 2003) полностью развеют все сомнения.

если что то в плане исследования то мне было это интересно, но развеевать ваши сомнения в мои задачи не входит :) . Без обид. Но коль вы хотите , то у меня встречное предложение, это гороскоп женщины, который я уже пробовал вам предложить в качестве объекта исследования -Ленинград, 6 июля 1976 года , 16 ч 20 мин , дата варшафала 2006-2007 год, в принципе интерено всё. что сможете рассказать не только по варшафалу но и по гороскопу :) . Мне тоже хочется понимать с кем имею дело :)

Ну пока не найду...

Но тем не менее, Jagannatha Hora, как уже написал уважаемый Марк, указывает что Варшеша – Гуру. :rolleyes:

уже писал что вполне вероятно что программы по разному считают, так как там различае в баллах на одну десятую, во всяком случае у меня так показывает

но по итгам года можно будет и посмотреть какая подвирает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, То есть вы хотите сказать что даша Мангала для вас была безоблачна и чиста, то есть сплошная пурва пунья как бхавеша пятой бхавы?

Нет, не скажу что всё гладко.

Но тут несколько другое, согласно «Хора Сара» -

Если две, три, или четыре планеты находятся вместе в одном знаке - результаты Маха-Даши/Антар=Даши не проявятся.

В таком случае следуют только трудности.

Ну а вообще, это был период становления самого себя.

Так что Вы тут немного ошиблись.

Кстати то, что Вы написали, что из этой Варшапхалы не смогу получить никакой выгоды

и все мои доходы будут аннулированы – тоже ошибочно. :rolleyes:

Я из тех доходов, что принёс Мудда/Вимшоттари Юпитера уже скупил пол Эпицентра (строительный супермаркет),

так что прибыль уже дома.

И те друзья оказывают не негативную роль а реальную помощь, за что я им и Признателен и Благодарен.

Думаю что в дашу Мангала было много драматических моментов, но даша вас в конечном итоге привела к изучению ведической культуры

Нет, к Джйотиш я пришёл не из-за трудностей, драматических моментов и апатии.

Наоборот даже наверное... :rolleyes:

но в целом на мой взгляд тяжёлая даша, особенно с учётом того что на неё пришёлся сади сад.

Нашёл недавно в одной Астрологической статье, что Саде-Сати современное понятие,

и что в классике о нём нигде ничего не сказано.

В это время человек будет лишь более сентиментален чем обычно,

будет воспринимать события через призму ранимых эмоций.

Без обид.

Всё отлично. :rolleyes:

Но коль вы хотите , то у меня встречное предложение, это гороскоп женщины, который я уже пробовал вам предложить в качестве объекта исследования -Ленинград, 6 июля 1976 года , 16 ч 20 мин , дата варшафала 2006-2007 год, в принципе интерено всё. что сможете рассказать не только по варшафалу но и по гороскопу.

С удовольствием.

Лагна в 16°33'30" Тула (Весы)?

Может быть сузите временной период?

В году может возникнуть много чего, жизненные круговороты, эмоции и настроение тоже могут быть соответственно разными.

Мне тоже хочется понимать с кем имею дело

Ну как бы – пожалуйста.

То есть, не очень понял, Вы опишите тот мой прошедший период с августа 2002 до февраля 2003 ?

уже писал что вполне вероятно что программы по разному считают, так как там различае в баллах на одну десятую, во всяком случае у меня так показывает но по итгам года можно будет и посмотреть какая подвирает

Ну и если Варшеша - Шани, тогда по Вашему как год закончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не скажу что всё гладко.

Но тут несколько другое, согласно «Хора Сара» -

Если две, три, или четыре планеты находятся вместе в одном знаке - результаты Маха-Даши/Антар=Даши не проявятся.

В таком случае следуют только трудности.

Ну а вообще, это был период становления самого себя.

Так что Вы тут немного ошиблись.

не очень понял в чём? В том что даша мангала , не была простой? :)

Кстати то, что Вы написали, что из этой Варшапхалы не смогу получить никакой выгоды

и все мои доходы будут аннулированы – тоже ошибочно. :rolleyes:

Я из тех доходов, что принёс Мудда/Вимшоттари Юпитера уже скупил пол Эпицентра (строительный супермаркет),

так что прибыль уже дома.

И те друзья оказывают не негативную роль а реальную помощь, за что я им и Признателен и Благодарен.

Вообще то я сказал что вы не сможете воспользоваться в полной мере результатами инвестиций :), и в переод Шани вам на что то не хватит ресурсов, вы это сами подтвердили кстати причиной назвали то что часть денег дали друзьям на машины катера и так далее. то есть ваша благотворительность, кстати это ваш термин, по отношению к вашим друзьям не позволила вам реализовать какие то свои планы. Положительной кармой я это назвать не могу :)

Нет, к Джйотиш я пришёл не из-за трудностей, драматических моментов и апатии.

Наоборот даже наверное... :rolleyes:

Я не говорил про то что вы пришли из за драматических трудностей и про апатию тоже вроде не упоминал :) . Я сказал что даша Мангала привела вас к изучению ведической культуры, а что разве нет? :) Трудности и проблемы толкают могут подтолкнуть человека к поиску ответа на вопрос почему так и что делать чтобу не было так, ну и здесь как у кого получится, кто то начинает менять сознание занятием йогой , кто то наркотиками это у кого как получится

Нашёл недавно в одной Астрологической статье, что Саде-Сати современное понятие,

и что в классике о нём нигде ничего не сказано.

я из практики знаю что сади сат это тот переод который кардинально изменит жизнь человека, и в вашем случае думаю не исключение , если вы посмотрети с чем заходили в него и с чем выходили то разницу увидите сами

В это время человек будет лишь более сентиментален чем обычно,

будет воспринимать события через призму ранимых эмоций.

Это у кого как , вообщето Шани просто создаёт ситуации когда человек всё видит понимает , но ничего изменить не может, остаётся только принять обстоятельства и приспосабливатся к ним, а это у кого как, у кого то просто у кого то сложно

С удовольствием.

Лагна в 16°33'30" Тула (Весы)?

Может быть сузите временной период?

В году может возникнуть много чего, жизненные круговороты, эмоции и настроение тоже могут быть соответственно разными.

Лагна Тула, если тяжело год опишите полгода, желательно с астрологическим обоснованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я сказал что вы не сможете воспользоваться в полной мере результатами инвестиций,

и в переод Шани вам на что то не хватит ресурсов, вы это сами подтвердили кстати причиной назвали то что часть денег дали друзьям на машины катера и так далее.

то есть ваша благотворительность, кстати это ваш термин, по отношению к вашим друзьям не позволила вам реализовать какие то свои планы.

Вообще-то, Вы сказали, что –

Рудда йога отменяет результаты итхасалы и в данном случае сделает так что ваши доходы будут анулированы

Я Вам объяснил что Вы ошиблись.

Далее Вы написали, что -

Если принять во внимание то что в восьмой бхаве бхавеш 11,

то есть ваши друзья то я бы сделал вывод что ваши друзья в этом сыграют крайне негативную роль.

За весь год до конца говорить пока не имею право,

ну а пока могу сказать тоже самое - Вы ошиблись.

Далее, Вы написали, что –

Если подытожить всё вышесказанное то я думаю

что ваша благотворительность не принесёт вам каких либо диведендов,

а скорее всего в будущем создаст проблемы

А я честно, без пристрастий объяснил, что Вы ошиблись у указал где и почему.

Если в конце года выяснится что Вы оказались правы, я в обязательном порядке напишу это, ну а пока что так.

Я не говорил про то что вы пришли из за драматических трудностей и про апатию тоже вроде не упоминал

Я сказал что даша Мангала привела вас к изучению ведической культуры, а что разве нет?

Вы написали –

Думаю что в дашу Мангала было много драматических моментов,

но даша вас в конечном итоге привела к изучению ведической культуры, но в целом на мой взгляд тяжёлая даша

Я Вам ответил – что Вы ошиблись, и к Ведической культуре я пришёл в конечном итоге не из-за этого.

Лагна Тула

Я указал точные градусы Лагны и спросил у Вас – верны ли они?

если тяжело

Да нет, не тяжело, просто хотелось бы конкретики.

Чтобы точно назвать событие, не хватает собственно самой даты или хотя бы примерное её возникновение.

Пока, рассматривая весь год, могу предположить, что у этой женщины был срыв и возможно она попала в больницу/тюрьму.

Вообще психика её оставляет желать лучшего.

Она очень взбудоражена и в указанную Варшапхалу было обострение.

опишите полгода, желательно с астрологическим обоснованием

Не понял… Первое полугодие или второе полугодие?

_________________

Что-то как-то наша дискуссия продвигается не в том ключе, в каком бы хотелось...

Я Вам честно написал в чём Вы были правы и также честно написал, в чём Вы ошиблись.

Если это немного не так как Вы это увидели, то не я же виноват в этом.

А можно узнать Ваши данные рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указал точные градусы Лагны и спросил у Вас – верны ли они?

Да нет, не тяжело, просто хотелось бы конкретики.

Чтобы точно назвать событие, не хватает собственно самой даты или хотя бы примерное её возникновение.

Пока, рассматривая весь год, могу предположить, что у этой женщины был срыв и возможно она попала в больницу/тюрьму.

Вообще психика её оставляет желать лучшего.

Она очень взбудоражена и в указанную Варшапхалу было обострение

Можете астрологически пояснить? Например почему попала в больницу, какие события вызвали обострение, почему считаете что возможен психический срыв, почему её психика оставляет желать лучшего ? Просто интересно как вы к выводам приходите И какие вам даты нужны? Даты события? За градусы принимайте так как у вас программа считает

Не понял… Первое полугодие или второе полугодие?

Давайте первое

Что-то как-то наша дискуссия продвигается не в том ключе, в каком бы хотелось...

Я Вам честно написал в чём Вы были правы и также честно написал, в чём Вы ошиблись.

Если это немного не так как Вы это увидели, то не я же виноват в этом.

тоже заметили? :) , только я не за дискусию а за диалог, и вот с этим то как раз проблема, просто как вы сами выше написали мы по разному смотрим на те события которые происходят И я же не виноват что вы видите их не так как я :rolleyes: , поэтому вы честно написали как меня поняли, но именно как поняли а не что я хотел сказать вам ,И вместо диалога начала возникать конфронтация :)

А можно узнать Ваши данные рождения?

А зачем?

P.S. меня интересовали йоги варшафала и возможность обсуждения их с конкретным человеком в плане того как они у него в жизни проявляются, но именно обсуждение а не разговора типа правильно не правильно,Думаю что мы изначально по разному подошли к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как определяют Варшеша различные программы

PL

78ad556f41e3.png

Марк а вы в шестой парашаре нашли как вывести на экран таблицу варшеша? Не поделитесь как это можно сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшапхала от Parashara's Light 7.0.1. также считает что хозяин года - Сатурн.

5d0816239bfc.png

То что Юпитер в таком положении, как Варшеш, принесёт в конечном итоге положительные результаты - это понятно,

а как Вы думаете, каковы должны быть результаты, если Варшеша - Сатурн?

_______________________________

И всё же, как на Ваш взгляд, в какой год всё же лучше делать инвестиции (с учётом того, что будет дальше, в последующие годы) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшапхала от Parashara's Light 7.0.1. также считает что хозяин года - Сатурн.

То что Юпитер в таком положении, как Варшеш, принесёт в конечном итоге положительные результаты - это понятно,

а как Вы думаете, каковы должны быть результаты, если Варшеша - Сатурн?

там разница больше будет не в положительном или отрицательном результате,

Шани также силён как и Гуру и расположен тоже неплохо , поэтому как Варшеш он способен проконтролировать грахи и не даст негативный результат , то есть провальный результат.

Разница будет в методики управления, если Гуру варшеш , то с учётом того что он курирует и где расположен влияние пурва пуньи он распостранит на весь год, то есть так или иначе грахи будут давать положительный результат при минимальных усилиях, что называется попёрло, если не он варшеш то пурва пунья будет проявляться только в его даши антердаши. Если Шани Варшеш, то с учётом того где расположен и что курирует, он заставит человека много работать , как бы это получение результата через собственные усилия, и может заставить человека делать работу которая не нравится

Но в целом результат года если смотреть в перспективе не будет провальным , хотя будут свои сложные моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, как на Ваш взгляд, в какой год всё же лучше делать инвестиции (с учётом того, что будет дальше, в последующие годы) ?

На мой взгляд этот год пока Гуру в пятой бхаве от лагны, и в Чандра лагне, при этом Шани в седьмой уча под дришти Гуру,, лучше смотрится для инвестиций этот год чем следующий, во всяком случае первая его половина

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за полезную информацию, я написал вопрос, но ответов всё не было и не было...а тут сразу такой поток. Надеюсь эта тема будет обсуждаться и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк а вы в шестой парашаре нашли как вывести на экран таблицу варшеша? Не поделитесь как это можно сделать :)

28deb3aa3173.jpg

___________________________________________________________________________________________________

Из 3-х вышеперечисленных программ, только KALA учитывает все три силы (Панчаваргйа, Двадашаваргйа и Харша),

и в этом есть своя логика - иначе зачем их все считать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 3-х вышеперечисленных программ, только KALA учитывает все три силы (Панчаваргйа, Двадашаваргйа и Харша),

и в этом есть своя логика - иначе зачем их все считать.

Благодарю Вас уважаемый MarkK, за участие в обсуждении и помощь.

Но если выводить итог Варшеши по Харша, и в этой Харше они тоже равны, ну вот например как в 2012 г., тогда как?

По аспектам на Лагну?

Ну тогда Луна и Меркурий даёт аспект на Лагну, из них Меркурий более точный по градусам – секстиль.

На мой взгляд этот год пока Гуру в пятой бхаве от лагны, и в Чандра лагне, при этом Шани в седьмой уча под дришти Гуру,, лучше смотрится для инвестиций этот год чем следующий, во всяком случае первая его половина

Да, конечно, но в следующем году, Юпитер в Лагне с Кету в учче.

А Шани, который выходит как Варшеша, получается йога-карака, находится в учче и занимает бхаву

в которой собственно он себя чувствует хорошо.

51622438f2af.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...