Перейти к содержанию

Предостережение С.Ратха


Рекомендуемые сообщения

«ТРУДНОСТЬ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ СОБЫТИЙ»,
/>http://www.astroved1.narod.ru/school.htm можно скачать полную версию

8.4. МАНТРА. Я отметил, что многие астрологи весьма вольно занимаются предписанием мантр (священных слогов или мистических формул).

Если хозяин пятого не имеет хорошей связи с Лагнешем, умиротворение хозяина 5-го дома с помощью мантр может создать опасность для жизни детей. Таким образом, выбор мантры должен вестись следующим образом, как учит Махариши Бхригу:

(1) Планеты в 5-м доме. Если там не одна, подходящую мантру должна показать сильнейшая. Например, если Солнце находится в 5-м, "Бхригу-сутры" советуют поклоняться богу Солнца. Следует начать с односложной мантры (Биджакашара) "Ом" или "Хрим", сопровождающейся аштакшари и т.д. В карте с Лагной в Близнецах и бадхакешем Юпитером в 5-м, Бхригу рекомендует поклонение Гуру. Таким образом, первым критерием при подборе мантры на всю жизнь является планета в 5-м доме.

(2) Планета, аспектирующая 5-й дом, должна быть выбрана (как указатель мантры), только если 5-й дом пуст.

(3) Если ни одна планеты не занимает и не аспектирует 5-й дом, должна быть выбрана мантра хозяина 5-го дома, - только если он хорошо связан с Лагнешем.

-«Хорошо связан» - паривартана, взаимный аспект (планетарный, знаков), один является диспозитором другого, причем оба в дружеских знаках и т.д. Подробнее см. С.Ратх «Самбандха: отношения, определяемые в джйотише», изд. Донецк, 2008.

(4) Если в последнем случае хозяин 5-го дома не имеет хорошей самбандхи с Лагной, должен быть выбран его диспозитор [хозяин знака, в котором находится хозяин 5-го дома].-

Таким образом, в течение периодов планет, не имеющих связи с 5-м домов, его хозяином или Мантра-падой (А5), чтение мантр планет как средство коррекции является бесполезным. Прочие вопросы рассмотрены в тексте "Прашна-марги" (переведенной д-ром Б.В. Раманом) и других книгах. Для вопросов поклонения должна быть изучена карта Вимсамса (Д-20).

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...