Перейти к содержанию

Есть-ли на сайте лунный календарь?


Рекомендуемые сообщения

Гость гость форума.

Вот что я ещё хочу вас спросить. Как быть если в один день титхи неблагоприятно для путешествий, а накшатра благоприятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я нашел такой календарь Что вы можете об этом сказать? Правилен-ли он?

Как вы считаете?

http://youryoga.org/tests/astra.htm

Вполне приемлемо не для сложных расчётов.

Вот что я ещё хочу вас спросить. Как быть если в один день титхи неблагоприятно для путешествий, а накшатра благоприятна?

Смотреть вара-титхи-накшатра йогу, положение лагны на момент события (очень важно) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приемлемо не для сложных расчётов.

Смотреть вара-титхи-накшатра йогу, положение лагны на момент события (очень важно) и т.д.

А как это сделать? Что означает "вара" Где её посмотреть, или как расчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А как это сделать? Что означает "вара" Где её посмотреть, или как расчитать?

ВАРАМ :

Рави Вар - Воскресенье:

Работа связанная с золотом, медью, лошадьми, древесиной, кожей, шерстью, горами, деревьями, корой деревьев, изготовление и использование острых инструментов, работа связанная с лесами, подавлением жестокости, лечение болезней, поступление на службу или в новый офис, коронации или формировании министерства, назначение должностных лиц, покупка и продажа шелка, покупка и продажа изделий из дерева, выращивание рогатого скота, вопросы связанные с медицинской профессией, врачебные консультации, начало принятия лекарств, получение воинских званий, поход на врага, контакт с политическими деятелями, работа связанная с огнем, отцом, спиритуалистами.

Сом Вар - Понедельник:

Покупка драгоценностей, посадка или сбор урожая сахарного тростника или других зерновых культур, поиск благосклоности от женщин, отношения с матерью, торговля молоком и молочными продуктами, смолой, травой, работа в болотистых местах или деятельность связанная с ними, обработка жидкостей, начало поездки, изучение музыки, начало сельскохозяйственных работ, получение высоких должностей( в армии и т.д.) или введение в должность, создание планов нападения на врага, общераспространенные работы, ночная деятельность, поиск выгоды от дяди, одевание новой одежды, исполнение нужд общества, встреча с обществом.

Мангал Вар - Вторник:

Работа касающаяся золотых рудников, металлов, лошадей и рогатого скота, докторов, медицины, оружия, огня, лидерства, дебатирования, военных приготовлений, поединков, урегулирование споров и арбитража, развитие земель, работы связанные с железнодорожным администрированием, реорганизация армии, построение мастерских, работа с электричеством, работа на дамбах и плотинах, борьба, игры на открытом воздухе, спортивные состязания, дебаты.

Будха Вар - Среда:

Покупка зеленых камней и особенно изумрудов, покупка земли с полезными ископаемыми или драгоценными камнями, изучении различных наук - логики -психологии - поэзии - искусства и т.д., работа, связанная с посольствами, физкультурой, письмом и публикациями, парламентские действия, подписание торговых соглашений, обмен товарами, закупка и продажа, открытие бизнеса, послание важных сообщений, распространение важных материалов, общественных документов.

Гуру Вар - Четверг:

Деятельность с золотом и серебром, открытие счета в банке, приём лекарств, добродетельная и милосердная деятельность, начало строительства фундамента для дома - роскошных особняков - храмов и т.д., начало образования, поступление в колледж, покупка транспортных средств, изучение астрологии, банковские сделки и ссуды, наслаждение с детьми, назначение министров или советников, судей, финансистов, законодателей, лотереи, открытие библиотек, лекций, общение с гуру, проповедь, и т.д.

Шукла Вар - Пятница:

Медицинская помощь для увеличения жизнеспособности и силы, ухаживание за противоположным полом, посылка любовные писем, роман, вступление в брак, поездки ради удовольствия, экскурсии, покупка новой одежды - транспортных средств, начало сельхоз. работ, выращивание рогатого скота, сельское хозяйство, начало торговли или соглашений, обмен товарами, работа связанная с морем, морские поездки, банковские действия, туризм, гриха-правешам(вход в новый дом), съемка в фильмах, приготовление сладостей, украшения косметикой.

Шани Вар - Суббота:

Работа связанная с железом и сталью, фабриками и домашняя работа, урегулирование торговых и трудовых споров, дисциплинарные меры, обнародование постановлений и подавления незаконных организаций и сторон, предчувствие преступников и воров, лидерство над непокорными элементами, работа с массами, собраниями, действиями союзов, клетками, похоронами; проявление внимания к инвалидам, беженцам; имуществом, фермами.

РАХУ КАЛАМ:

В течение каждого дня есть особые временные отрезки (Раху-Калы), которые неблагоприятны для любых начинаний. Необходимо избегать Раху-Кала, для любых благоприятных начинаний. Данное время приведенно для восхода Солнца в шесть часов утра:

Понедельник: с 7:30 до 9:00

Вторник: с 15:00 до 16:30

Среда: с 12:00 до 1:30

Четверг: с 13:30 до 15:30

Пятница: с 10:30 до 12:00

Суббота: с 9:00 до 10:30

Воскресенье: с 16:30 до 18:00

К примеру если Вы ноходитесь в Москве, летом, где Солнце восходит около 4:45, то для понедельника Раху-Кала наступит с 6:15 до 7:45 и т.д.

Aum Tat Sat .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, все!


Я хочу сказать большое спасибо, за то, что вы, все, так искренне делитесь информацией, опытом и знаниями.


С удовольствием читаю форум. Узнаю много полезного.


И т.к. я, знаю пока, не слишком много, то хочу поделиться адресом очень удобного сайта,


который поможет при расчете Раху калам, и не только.


Там есть калькулятор времени, разницы во времени, географических координат, расстояния, маршрута, часы рассветов и закатов и многое другое.


http://dateandtime.info/ru/citysunrisesunset.php?id=709930


 


Надеюсь, это будет полезно. )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...