Перейти к содержанию

Есть-ли на сайте лунный календарь?


Рекомендуемые сообщения

Гость гость форума.

Вот что я ещё хочу вас спросить. Как быть если в один день титхи неблагоприятно для путешествий, а накшатра благоприятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я нашел такой календарь Что вы можете об этом сказать? Правилен-ли он?

Как вы считаете?

http://youryoga.org/tests/astra.htm

Вполне приемлемо не для сложных расчётов.

Вот что я ещё хочу вас спросить. Как быть если в один день титхи неблагоприятно для путешествий, а накшатра благоприятна?

Смотреть вара-титхи-накшатра йогу, положение лагны на момент события (очень важно) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приемлемо не для сложных расчётов.

Смотреть вара-титхи-накшатра йогу, положение лагны на момент события (очень важно) и т.д.

А как это сделать? Что означает "вара" Где её посмотреть, или как расчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А как это сделать? Что означает "вара" Где её посмотреть, или как расчитать?

ВАРАМ :

Рави Вар - Воскресенье:

Работа связанная с золотом, медью, лошадьми, древесиной, кожей, шерстью, горами, деревьями, корой деревьев, изготовление и использование острых инструментов, работа связанная с лесами, подавлением жестокости, лечение болезней, поступление на службу или в новый офис, коронации или формировании министерства, назначение должностных лиц, покупка и продажа шелка, покупка и продажа изделий из дерева, выращивание рогатого скота, вопросы связанные с медицинской профессией, врачебные консультации, начало принятия лекарств, получение воинских званий, поход на врага, контакт с политическими деятелями, работа связанная с огнем, отцом, спиритуалистами.

Сом Вар - Понедельник:

Покупка драгоценностей, посадка или сбор урожая сахарного тростника или других зерновых культур, поиск благосклоности от женщин, отношения с матерью, торговля молоком и молочными продуктами, смолой, травой, работа в болотистых местах или деятельность связанная с ними, обработка жидкостей, начало поездки, изучение музыки, начало сельскохозяйственных работ, получение высоких должностей( в армии и т.д.) или введение в должность, создание планов нападения на врага, общераспространенные работы, ночная деятельность, поиск выгоды от дяди, одевание новой одежды, исполнение нужд общества, встреча с обществом.

Мангал Вар - Вторник:

Работа касающаяся золотых рудников, металлов, лошадей и рогатого скота, докторов, медицины, оружия, огня, лидерства, дебатирования, военных приготовлений, поединков, урегулирование споров и арбитража, развитие земель, работы связанные с железнодорожным администрированием, реорганизация армии, построение мастерских, работа с электричеством, работа на дамбах и плотинах, борьба, игры на открытом воздухе, спортивные состязания, дебаты.

Будха Вар - Среда:

Покупка зеленых камней и особенно изумрудов, покупка земли с полезными ископаемыми или драгоценными камнями, изучении различных наук - логики -психологии - поэзии - искусства и т.д., работа, связанная с посольствами, физкультурой, письмом и публикациями, парламентские действия, подписание торговых соглашений, обмен товарами, закупка и продажа, открытие бизнеса, послание важных сообщений, распространение важных материалов, общественных документов.

Гуру Вар - Четверг:

Деятельность с золотом и серебром, открытие счета в банке, приём лекарств, добродетельная и милосердная деятельность, начало строительства фундамента для дома - роскошных особняков - храмов и т.д., начало образования, поступление в колледж, покупка транспортных средств, изучение астрологии, банковские сделки и ссуды, наслаждение с детьми, назначение министров или советников, судей, финансистов, законодателей, лотереи, открытие библиотек, лекций, общение с гуру, проповедь, и т.д.

Шукла Вар - Пятница:

Медицинская помощь для увеличения жизнеспособности и силы, ухаживание за противоположным полом, посылка любовные писем, роман, вступление в брак, поездки ради удовольствия, экскурсии, покупка новой одежды - транспортных средств, начало сельхоз. работ, выращивание рогатого скота, сельское хозяйство, начало торговли или соглашений, обмен товарами, работа связанная с морем, морские поездки, банковские действия, туризм, гриха-правешам(вход в новый дом), съемка в фильмах, приготовление сладостей, украшения косметикой.

Шани Вар - Суббота:

Работа связанная с железом и сталью, фабриками и домашняя работа, урегулирование торговых и трудовых споров, дисциплинарные меры, обнародование постановлений и подавления незаконных организаций и сторон, предчувствие преступников и воров, лидерство над непокорными элементами, работа с массами, собраниями, действиями союзов, клетками, похоронами; проявление внимания к инвалидам, беженцам; имуществом, фермами.

РАХУ КАЛАМ:

В течение каждого дня есть особые временные отрезки (Раху-Калы), которые неблагоприятны для любых начинаний. Необходимо избегать Раху-Кала, для любых благоприятных начинаний. Данное время приведенно для восхода Солнца в шесть часов утра:

Понедельник: с 7:30 до 9:00

Вторник: с 15:00 до 16:30

Среда: с 12:00 до 1:30

Четверг: с 13:30 до 15:30

Пятница: с 10:30 до 12:00

Суббота: с 9:00 до 10:30

Воскресенье: с 16:30 до 18:00

К примеру если Вы ноходитесь в Москве, летом, где Солнце восходит около 4:45, то для понедельника Раху-Кала наступит с 6:15 до 7:45 и т.д.

Aum Tat Sat .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, все!


Я хочу сказать большое спасибо, за то, что вы, все, так искренне делитесь информацией, опытом и знаниями.


С удовольствием читаю форум. Узнаю много полезного.


И т.к. я, знаю пока, не слишком много, то хочу поделиться адресом очень удобного сайта,


который поможет при расчете Раху калам, и не только.


Там есть калькулятор времени, разницы во времени, географических координат, расстояния, маршрута, часы рассветов и закатов и многое другое.


http://dateandtime.info/ru/citysunrisesunset.php?id=709930


 


Надеюсь, это будет полезно. )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...